Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › В Москве открыт вертолетный аэропорт

В Москве открыт вертолетный аэропорт

2013-05-21

32yugi32hgo 300x168 В Москве открыт вертолетный аэропорт17 мая, на крыше одного из павильонов выставочного центра «Крокус Экспо», откроется первый в столице хелипорт для вертолетов общего назначения.

Специализированных площадок, предназначенных для посадки легких вертолетов в Москве немало. Большинство из них предназначены для вертолетов МЧС. В основном они расположены на территории больниц. Есть вертолетные площадки на некоторых новых жилых комплексах, к их числу относится ЖК «Дирижабль», ЖК «Пирамида», ЖК «Эдельвейс», ЖК «Академдом», ЖК «Скай Форт», ЖК «Кронштадский», ЖК «Крылатская панорама» и другие. Площадок, оснащенных инфраструктурой, как в аэропортах, до сих пор не было.

Инфраструктура хелипорта, как и в самолетных аэропортах включает в себя билетные кассы, зал ожидания, зону регистрации и досмотра перед полетом. Уникален вертолетодром своим территориальным местоположением, вблизи находится МКАД, Новорижское шоссе, станция метро «Мякинино», яхт-клуб «Крокус-Сити».

Пассажиры смогут воспользоваться услугами аэротакси, а также использовать территорию для взлета, либо посадки или же для базирования собственной техники. Здесь же будет открыт учебный центр «Русских вертолетных систем». Начинающие пилоты смогут пройти курсы повышения квалификации летного состава, курсы подготовки к полетам, аварийно-спасательные и другие курсы.

Вертолетная площадка построена недавно и на территории Кремля, так как о передвижении по Москве на вертолете первыми лицами государства речь идет уже давно, а премьер-министр Д.Медведев использует эту возможность уже два месяца. Совершать перелеты по столице планирует и глава государства, чтобы разгрузить Москву от пробок, возникающих при проезде по городу президентского кортежа.

Похожие статьи: