Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › «КАМАЗ»: сильное решение

«КАМАЗ»: сильное решение

2013-11-28

Kamaz 5490 foto kabinyi 1 «КАМАЗ»: сильное решение

Характерной особенностью КАМАЗ-5490, стало то, что две его версии имеют абсолютно разные кабины, при этом еще и разные двигатели. Давайте с вами рассмотрим эти две модели: белую и коричневую. Что касается белой версии, то под ее кабиной, а у нее стоит Mercedes Axor, находится многим известный дизель “мерседеса”, объемом почти на двенадцать литров, соответствующий Axor.

Такой дизельный двигатель отличается наличием турбонаддува и интеркулера, который в свою очередь имеет мощность в 429 литров. Про выхлопные газы этой модели, можно выделить то, что они достаточно чистые, так как мерседесовские технологии подразумевают использование мочевины и соответствуют всем требованиям и нормам Евро-4 и Евро-5. Про коричневую версию КАМАЗа, можно отметить следующее: кабина установлена “корейская”, под которой двигатель “камазовский”.

1 300x211 «КАМАЗ»: сильное решениеЗа последнее время, прослеживается тенденция в развитии новых выпусков серий – установка зарубежных двигателей. Но выпуск дизелей на предприятии КАМАЗ, прекращать не собираются, наоборот, планируется более глубокое современное внедрение. Если брать период, примерно в сорок лет, то рассматривая дизели КАМАЗа, не сразу можно заметить некоторые изменения. Но, на самом деле, модернизация двигателя была проведена и довольно таки существенная, ее работа была направлена на внутреннюю часть мотора.

Теперешние двигатели из серии “50″ и “60″ обладают объемом почти двенадцать литров. От предыдущих моделей моторов осталось лишь меньше тридцати процентов, что привело к увеличению мощности и крутящего момента и ресурса. Исходя из такой модернизации дизелей и использование импортных, таких как Mercedes, в скором времени прогнозируется новый этап развития ОАО “КАМАЗ”.

Похожие статьи: