Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › КАМАЗ 4911 Extreme

КАМАЗ 4911 Extreme

2013-11-27

2 300x199 КАМАЗ 4911 ExtremeВо всем известным автомобильным гонкам на грузовых автомобилях “Дакар” постоянное участие принимают КАМАЗы, произведенные в России. И эти гонки в последнее время все чаще звучат нераздельно, как: КМАЗ-Дакар. Все потому, что водители на КАМАЗ 4911 Extreme всегда побеждают. А кроме того, с недавнего времени, грузовой автомобиль стал серийно производиться как гоночный болид. За первый год производства, было изготовлено пятнадцать автомобилей. И купить их может каждый. Ими постоянно интересуются автолюбители.

Этот замечательный гоночный КАМАЗ был создан специально гоночных условий. При каждой смене условий проведения гоночных соревнований, изменялась конструкция. В одной из проводимых гонках, было выставлено требование по заявлению в участники одной из серийных машин. Заметим, что разработали этот чудо-автомобиль всего за несколько месяцев.

Специальный КАМАЗ серии 4911 с колесной формулой 4х4 предназначен для движения по бездорожью, с возможностью быстрой доставки срочных грузов в любые погодные условия. Его нагрузка на ось составляет 78 кН. Подлежит эксплуатации при температуре от минус тридцати до плюс пятидесяти градусов Цельсия. Данные КАМАЗЫ имеют полный привод, что позволяет ему легко отрываться от земли, и за что получил прозвище на гонках “летучий”.

Гоночный КАМАЗ практически ничем не отличается от тех, которые учувствуют в гонках.

КАМАЗЫ 4911 серии имеются в свободной продаже, оснащены бортовой платформой, могут не иметь кузов, вместо которого устанавливают нужную покупателю надстройку. Объем стальных баков для бензина имеют емкость в четыреста пятьдесят литров каждый. КАМАЗы участвующие в гонках имеют бензобаки из алюминия. Небольшое отличие есть в установленном аккумуляторе. Двигатель дизельный мощностью до семисот тридцати лошадиных сил, с турбо надувом. Имеет шестнадцати ступенчатую коробку передач, с V-образным расположением цилиндров.

Кабина рассчитана на троих, цельнометаллическая, находится над двигателем

Похожие статьи: