Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › КАМАЗ как российский бренд

КАМАЗ как российский бренд

2013-11-25

3 300x200 КАМАЗ как российский брендКАМАЗ на сегодняшний день – это изготовление грузовых автомобилей, мощной специальной техники, дизельных моторов и комплектующих.

Когда-то “по ошибке” выпущенная “Ока”, так не полюбившаяся потребителям, давно уже не упоминается с автомобильным гигантом, чья ниша – производство тяжеловесных машин.

И заметим, что это, на сегодняшний день, самые лучшие грузовые машины в мире. Этому свидетельствуют победы команд КАМАЗа в гонках “Дакар” с 2009 года ежегодно.

Конечно, большинство выпущенной отечественной автотехники, иногда отстает в вопросах экологии, экономичности, комфорта от японских и европейских автомобилей. Но и положительных качеств у таких автомашин много. Одним, из которых является простота в ремонте и возможность приобретения запасных частей в любое время и в любом количестве, по приемлемой цене.

Производство КАМАЗов является одним из старейших в России, и соответственно, имеет хорошее сервисное обслуживание. Имеющиеся дилерские компании осуществляют поставки запчастей практически во все города страны. Поэтому везде можно купить основную серийную продукцию компании, например, бортовые тягачи, самосвалы среднего тоннажа, а иногда, и спортивный КАМАЗ-4911.

КАМАЗы распространяются везде, это связано с их популярностью относительно вездеходства, неприхотливостью к погодным условиям, неприхотливостью. КАМАЗ отлично ездит как по песчанным дорогам Египта или Саудовской Аравии, так и по заснеженным дорогам Сибири или мокрым трассам Индии. Особенно популярны эти грузовики при перевозе груза по горам Афганистана или по пустыне Ирана.

Производитель КАМАЗов занимает одиннадцатое место по производству тяжеловесных автомобилей, восьмое – по производству дизельных моторов. Заметим также, что КАМАЗы собирают по российской лицензии в Казахстане, Пакистане, Иране, Вьетнаме, Северной Корее.


КамАЗ «Триумф» — новейший российский армейский бронеавтомобиль

Похожие статьи: