Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › КАМАЗ: Возрождение

КАМАЗ: Возрождение

2013-11-15

5 300x208 КАМАЗ: ВозрождениеРассмотрев последние годы деятельности КАМАЗа, становится понятно, что предприятие стремительно развивается, а именно было выпущено достаточное количество грузовиков, которые вполне способны заменить автомобили еще советского времени, а тем более потягаться даже с иностранными моделями.

Как показывает статистика, самыми популярными самосвалами в нашей стране, являются отечественные КАМАЗы, несмотря на то, что достаточно много моделей везут из-за границы. Сказать честно, даже не интересующиеся статистикой люди, легко заметят преимущества наших грузовиков, стоит только взглянуть на дорогу. В крупных развитых городах, на строительных площадках просто не обойтись без отечественных самосвалов.

Часто можно услышать некие упреки, в сторону КАМАЗа, что руководство не спешит обновлять модельный ряд и модернизировать уже существующий. Но так ли это? Рассмотрев последнюю новейшую версию КАМАЗ-65115, которая оснащена двигателем Cummins, и старую модель самосвала, можно сделать некоторые сравнения, а соответственно и выводы.

Советские модели грузовиков имеют грузоподъемность около десяти тонн, тогда как новая модель рассчитана на пятнадцать тонн. Такой показатель весьма достаточный и не может сравниться практически ни с чем.

Кстати, некоторые изменения могут оценить не только водители грузовиков, но и их пассажиры. В советских моделях, невозможно было даже разговариватьЮ так как вибрация и рев двигателя были очень сильны.

Как говорится, прогресс не стоит на месте, и теперь “КАМАЗ” может потягаться с некоторыми иностранными моделями.

Похожие статьи: