Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Получение прав на авто с АКПП стало возможным

Получение прав на авто с АКПП стало возможным

2013-05-26

bg800 465868 300x224 Получение прав на авто с АКПП стало возможнымПо многочисленным просьбам российских граждан, в правительстве одобрили закон, разрешающий ученикам автошкол сдавать экзамен и проходить обучение на автомобиле с автоматической коробкой передач.
Новые изменения уже одобрены и вступили в силу.

Напомним, что ранее разрешалось проходить обучение на транспортных средствах с механической коробкой передач. Однако с принятием нового закона ввели и ограничения для учеников автошкол. Например, если он пройдёт обучение и сдаст экзамен на автомобиле с автоматической коробкой передач, то и права получит на управление только данного типа транспортных средств. Водитель не имеет права пересесть на транспортное средство с механической коробкой. Право ездить на двух типах коробки передач получат те, кто пройдёт стандартное обучение на «механике». Обмануть сотрудников патрульных служб не удастся – на правах появится специальная отметка о типе категории.

Не обошли вниманием в Госдуме и наболевшую тему мопедов. Не секрет, что в каждом пятом ДТП погибает человек за рулём мотоцикла или мопеда. В закон о «безопасности дорожного движения» внесли поправки и теперь любой гражданин, имеющий данное транспортное средство, обязан получить права на его управление. Те, кто ещё им не обзавёлся, должен знать, что сдать экзамен на управление мотоциклом и мопедом можно только по достижении 16 лет. Те лица, которые уже имеют права на вождение автомобиля, не обязаны получать новые права на управление мопедом, достаточно тех, что у них уже есть. Данная мера предпринимается для того, чтобы снизить количество аварий с участием подростков, не знающих правил дорожного движения.

Похожие статьи: