Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Новая дисковая борона от Horsch

Новая дисковая борона от Horsch

2014-01-20

1 2 300x180 Новая дисковая борона от HorschHorsch Joker модификации 10/12 RT, является широкозахватной дисковой бороной, для эффективной стерневой обработки. Это отличная техника для стимулирования роста падалицы, удобрения земли пожнивными останками, улучшения структуры почвы, перед посевными работами.

По сравнению с предыдущею моделью Joker RT, новинка обладает явными преимуществами. Шасси бороны, располагается в центре рамы, разделяя  каток и дисковую систему. Благодаря такой инновации, общий вес распределяется равномерно по всей площади конструкции, вероятность того, что технику будет носить по сторонам или ее будет подкидывать, практически исключается. Во время движения, центр тяжести располагается по центру рамы, ориентируясь на главную ось бороны. Это позволяет гарантировать стабильность и безопасность механизма в целом во время транспортировки и эксплуатации.

К другим  значимым плюсам техники можно отнести отличные показатели маневренности. За счет образования дополнительного пространства в конструкции, есть возможность использовать еще один дополнительный уплотнитель почвы.   Двойной уплотнитель выполнен в U-образной форме, его диаметр составляет 55 см. Он универсален, и может применяться для разных видов почв, включая даже каменистую поверхность. Удачно продуманное расположение колец, дало возможность исключить его частые забивания. Между кольцами сохраняется постоянное расстояние в 13 см., которое обеспечивает оптимальное крошение и прикатывание почвы.

Чтобы начать работу с дисковой бороной, непосредственно на поле, нужно всего лишь настроить рабочую глубину, используя специальные клипсы. Благодаря дополнительным опорным колесам, глубина обработки держится на постоянном уровне. Также, они предотвращают раскачивание конструкции, и улучшают маневренность. Конструкция рамы, по сравнению с предыдущей Joker RT подверглась полезным изменениям. Ее оснастили надежным внутренним механизмом, с помощью которого конструкция складывается и стает более компактной. Тот же механизм выступает в роли стабилизатора, а также как защитный элемент цилиндра. Транспортная ширина бороны составляет три метра.

Диаметр каждого диска – 52 см. Такой размер оптимальный для ведения эффективной работы на почве. Расположение дисков парами выбрано не случайно, для того чтобы рукав бороны не забивался. Резиновые амортизаторы, способны максимально определять уровень поля, и своевременно выбирать нужное положение при движении. При наезде на камни, на них также полагается защитная функция.

Похожие статьи: