Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Европейский путь китайской фирмы «LiuGong»

Европейский путь китайской фирмы «LiuGong»

2014-01-27

1 10 300x241 Европейский путь китайской фирмы «LiuGong»Китайские производители спецтехники хотят расширить свои географические стремления в Европу. Известная китайская компания под названием «LiuGong», принадлежащая большому концерну «Guanxi LiuGong», которая на данный момент является ведущей, по производству фронтальных  моделей погрузчиков, сделала первый шаг в сторону Европы, купив завод компонентов, в одном из городов Польши.

Китайская компания  «LiuGong» недавно выкупила все сто процентов акций производителя компонентов «ZZN», тем самым, расширив свое перебивание на Европейских просторах. Завод компонентов, теперь уже китайской компании, размещен в небольшом польском городе Сталева-Воля. «ZZN» полностью соответствует производственной площадке китайской компании. Первые попытки основания этой площадки были положены еще 2012 году, когда «LiuGong» покупал акции крупного производителя бульдозеров «HSW».

Напомним, что компания «ZZN» по своей специфике, занималась поставками ключевых деталей различных типов спецтехники. К ним  можно отнести коробки передач для бульдозеров, оси, а также для других видов спецтехники, погрузчиков, трубоукладчиков производителя «HSW».

А, как известно, «HSW» до этого работала под торговой маркой «Dressta». Параллельно компания тесно сотрудничала с такими корпорациями как «GE Rails» американской принадлежности и «STK» из Сингапура. Для этих иностранных друзей компания поставляла ключевые компоненты для трансмиссии.

Как сообщают сами представители компании «ZZN», как только сделка была осуществлена, у компании наконец-то появился постоянный владелец. Теперь стало возможным производить продукцию непосредственно на территории Польши, при этом оставить всех сотрудников на своих местах.  На момент заключения сделки количество сотрудников «ZZN», насчитывало 360 человек. Территория завода очень большая, общая площадь вместе с производственными цехами и офисными помещениями составляет 64 тыс. квадратных метров, что не может не впечатлять.

Как отметил один из управляющих китайской компанией «ZZN», новоприобретенный польский завод станет важным звеном, во всей цепочке организационного состава компании. Есть надежды, что уже в ближайшем будущем, китайская фирма польской принадлежности станет одним из ведущих  поставщиков ключевых компонентов трансмиссии для большинства производственных площадок в Китае, которые относятся к концерну «LiuGong».

Похожие статьи: