Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Очередная новинка от ОАО «ЧМЗ»

Очередная новинка от ОАО «ЧМЗ»

2014-01-12

1 14 300x201 Очередная новинка от ОАО «ЧМЗ»Конкуренция на рынке грузоподъемной техники, постоянно увеличивается. Для того чтобы максимально соответствовать  требованиям современного потребителя, для подъемного оборудования  недостаточно только лучших эксплуатационных и технических характеристик. Все большую роль играют вопросы безопасности, эргономики, оптимизации затрат, автоматизации процесса, а также внешнее состояние крана. В последнее время на рынке присутствует постоянная тенденция спроса на подземную технику, грузоподъемностью более 100 тонн. В частности на гусеничные дизель-электрические краны. Если взять период прошлого года, то на российском рынке такого спроса от потребителей не было вообще.

Весной, текущего года на одной из выставок механический завод города Челябинска заявил о том, что ведет проектировочные работы над разработкой крана модели  «ДЭК-1001». Это уникальный кран, которому еще не было аналогов в России, его максимальная грузоподъемность – 100 т.  Грузовой момент, как один из ключевых технических параметров техники этого типа, сопоставим с зарубежными аналогами грузоподъемностью 120-130 тонн. Как говорят сами разработчики, новый кран чрезвычайно эффективен в процессе работы.

Ширина механизма, без учета съемных балок, составляет 3,2 м., чего полностью достаточно для удобной транспортировки.  Конструкция крана располагает функцией самомонтажа, благодаря которой время подготовки его перед эксплуатацией сводится к минимуму. Высокой надежности удалось достичь за счет снижения критической нагрузки на моторы, использования динамического торможения, комплектующих высокого качества при сборке, а также возможности безударно производить процесс остановки и пуска всех приводов. Ходовую часть для крана было изготовлено одним из ведущих итальянских производителей.

Грузоподъемный кран способен поднять груз на высоту 90 метров. Несомненные преимущества в грузоподъемности и высоте подъема, определяют высокий спрос на эту технику, во многих сферах промышленности. Трубчатая стрела для крана изготовлена из высокопрочной стали обеспечивает надежность общую надежность механизма. Длина стрелы с 15 начальных метров, можно увеличить до 70 метров. Если есть надобность, то изготовитель, при желании заказчика может дополнить конструкцию дополнительным оборудованием, навесного типа. В перечень навесного оборудования для «ДЭК-1001» входят электромагнит, молоток, гидравлического или дизельного типа, гидравлический вращатель, грейфер.

Похожие статьи: