Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Компания TRW презентовала новое покрытие для тормозных колодок

Компания TRW презентовала новое покрытие для тормозных колодок

2013-11-08

1 15 Компания TRW презентовала новое покрытие для тормозных колодокНедавно компания TRW сообщила о планирующемся выпуске на рынок формулы фрикционного покрытия, предназначающегося для тормозных колодок. Производители обратили особое внимание на требования, предъявляемые к современным внедорожникам и автомобилям, используемым в коммерческих целях. Фрикционное покрытие способно повысить стабильность тормозных систем. Данная разработка соответствует главной цели компании на протяжении многих лет, заключающейся в обеспечении безопасного вождения.

Новые колодки планируется выпускать серийно. Новая продукция заменит прежний ассортимент. В составе тормозных колодок будет присутствовать инновационное покрытие Cotec, способствующее сокращению тормозного пути. Новый фрикционный материал был специально разработан для внедорожников и коммерческих машин. Как отмечают производители, разработка позволит существенно повысить безопасность водителей на дороге.

В последнее время дороги часто оказываются перегруженными, увеличивается средняя скорость. Научные исследования показывают, что увеличение скорости способствует росту тормозного пути в геометрической прогрессии. Коммерческие автомобили и внедорожники редко способны разогнаться до высоких скоростей, но в этом случае большой проблемой является масса автомобиля, серьезно увеличивающая нагрузку на тормозную систему.

Со временем популярность внедорожников и коммерческих грузовых автомобилей только возрастет. Годовой коэффициент роста продаж внедорожников предположительно будет составлять 5,7% в ближайшие годы. Эксперты прогнозируют, что в 2017 году будет достигнута отметка продаж в 414 млрд. долларов.

Внедорожники оснащены высококачественными двигателями, ограничивающими выброс в атмосферу токсичных веществ. Крупные игроки находятся в постоянном поиске новых технологий, конкуренция между производителями растет из года в год. Компания TRW полностью поддерживает Декаду безопасности, провозглашенную ООН. Цель Декады – увеличение безопасности на дорогах, повышение сознательности водителей и совершенствование работы аварийно-спасательных организаций.

Менеджер TRW рассказал, что компания ежегодно вкладывает миллионы евро в разработку продуктов, материалов и продуктов, способствующих повышению безопасности на дорогах. Сегодня компания TRW является мировым лидером в автомобильной безопасности.

Похожие статьи: