Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Тяжелый период для производителей спецтехники

Тяжелый период для производителей спецтехники

2013-09-10

1 26 Тяжелый период для производителей спецтехникиВ конце второго квартала 2013 года такие производители спецтехники, как  AtlasCopco, VolvoCE, Terex, Caterpillar стали ощущать некоторые трудности, которые связаны с нестабильной ситуацией на рынке сбыта.

Главными производителями специальной техники опубликованы официальные результаты, которые были зафиксированы во втором квартале 2013 года.  И такое положение, начиная с первого квартала этого года, продолжает сохраняться, а  на рынке наметилось торможение деятельности. Если привести некоторые моменты из опубликованных результатов за второй семестр выше перечисленных компаний-производителей.

Падение прибыли компанией Caterpillar.

Как говорится из официального источника, Caterpillar уже в начале текущего года  заявила о сумме в 14,2 млрд. долларов, что может представлять показатели в 2,9 млрд. долларов, в сравнении с тем же периодом 2012г. На данный момент компания заявляет о чистой прибыли в  960 миллионов долларов. В 2012 году этот финансовый показатель был значительно выше и составлял приблизительно 1,8 млрд. долларов.

Terex Construction: потери компании составили 5% оборота

Хоть продажа телескопических погрузчиков и гусеничной техники в текущем периоде принесла неплохие прибыли, но для производителя спецтехники экономические условия на мировом рынке остается неблагоприятной. Прогнозируемые результаты Terex Construction пришлось кардинально пересмотреть. И после этого компанией ожидается финансовая прибыль в размере 7,5-7,7 миллиардов долларов, в отличие от 7,9, которые ожидали в начале года.

В 2013 году снижается прибыль для компании Atlas Copco.

Начало 2013 года для Atlas Copco совпал с определенными сложностями. Так как в этот период положительное сальдо компании составило  3,28 млрд. долларов. Это вызвано снижением прибыли компании на 2%. Если говорить, о чистой прибыли этого предприятия, то эта сумма достигает 520 миллионов евро. Снижение показателей на 11% по сравнению с прибылью прошлого года, что вызывает озабоченность руководства компании.

VolvoConstructionEquipment: снижение продаж еще не повод для пессимизма

Не обошли стороной негативные тенденции такого производителя спецтехники, как VolvoCE. Эта компания так же зафиксировала уменьшение прибыли во втором квартале этого года, ориентируясь на цифры 2012 года. Как было отмечено, вышеуказанный производитель «разбогател» на 12 миллионов крон. В 2012 прибыль была намного больше 19,7млн. крон. Но общепризнанный производитель сохраняет спокойствие и оптимизм, так как во втором квартале продажа техники немного увеличилась.

Похожие статьи: