Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › О предприятии ОАО «КАМАЗ»

О предприятии ОАО «КАМАЗ»

2014-01-18

1 О предприятии ОАО «КАМАЗ»

Как вам известно камский автозавод – одно из самых крупнейших машиностроительных предприятий на территории РФ, он известен не только своими масштабами, но и производимой техникой во всём мире. Ежегодно доход компании ОАО «КАМАЗ» составляет 71 млрд. рублей (данные 2006 года), из которого 4 млрд. рублей – это чистая прибыль завода. Количество работников данного предприятия доходит до 50 тысяч человек. Это является показателем того, что ОАО «КАМАЗ» по-настоящему активное и дееспособное предприятие и, несомненно, весьма быстро развивающееся. Всего 30 с небольшим лет понадобилось для того, чтобы завод дошёл до сегодняшних высоких показателей самосовершенствования и производительности. А всё благодаря чему? Благодаря своему основному и самому востребованному товару – большегрузному автомобилю. Именно он стал самым распространённым, несмотря на то, что завод производит и силовые агрегаты, и автобусы, и малолитражные автомобили. Уже не раз было сказано и доказано, что продукция компании отличается выносливостью, надёжностью, неприхотливостью и хорошей стоимостью. Эти факторы и сделали её такой популярной. Не зря автозавода «КАМАЗ» уже около тридцати лет бороздят просторы всего мира, побеждая в гонках на выживание (вспомните ралли «Дакар»).

История это завода не отличается чем-то особенным. Завод строился, начиная с декабря 1969 года вплоть до 1976. 1976 год ознаменовался выходом с конвейера первых авто КАМАЗ. Этот год стал отправной точкой в завоевании популярности у потребителей.   1987 год – это год создания малолитражной техники и выпуска легковых авто «Ока». Уже в 1994 году эти автомобили вышли с конвейера своего завода.

e178c48c1dcfb5b993d018fcc9f26593 О предприятии ОАО «КАМАЗ» Очень важным годом в истории завода является 1990, так как 25 июня этого года завод стал акционерным открытым обществом «КАМАЗ», таковым он и остался до сих пор.

Сейчас «КАМАЗ» является огромным предприятием, в которое входит 110 дочерних компаний. Есть множество филиалов данного предприятия на всей территории РФ, однако главный завод до сих пор находится в Набережных Челнах. Именно это место является центром всей производственной мощи предприятия. Оно стало не только самым крупным в России, но и вошло в 10-ку мировых производителей, специализирующихся на изготовлении большегрузных авто.

Это и является подтверждением того, что выпускаемая продукция надёжна и, главное, качественна.

Похожие статьи: