Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Рынок грузовых автомобилей

Рынок грузовых автомобилей

2014-01-20

Rossijskij rynok gruzovyh avto sostojanie i novye trendy Рынок грузовых автомобилей

На данный момент идет значительное улучшение ситуации на отечественном рынке автомобилей. На российский рынок попадает множество разнообразных моделей легковых и грузовых автомобилей, чьи характеристики и функционал способны удовлетворить все пожелания покупателей. Западные страны инвестируют большой объём денежных средств на развитие отечественного автомобилестроения. Каждый год проходит множество выставок, на которых демонстрируют отличную технику, однако, каким бы ни был объем инвестирования в западные автомобили, отечественные грузовые автомобили, как утверждает статистика, ценятся лучше всего. Почему? Все очень просто. Основные характеристики, которым привыкли уделять внимание отечественные автовладельцы – маневренность, грузоподъемность и отличная проходимость. А если к этому прилагается приемлемая стоимость автомобиля, то он в глазах наших соотечественников становится ещё лучшим.

Западные образцы обладают одним большим недостатком – завышенной ценой. Несмотря на то, что внутри салона западного автомобиля, даже грузового, можно почувствовать себя лучше, чем дома, он остается недоступным для мелких фирм и многих регионов Российской Федерации. Что касается отечественного КАМАЗа, то он является типичным примером российского производства: сурово, качественно и удобно. Конечно, сравнивать комфорт и приятные условия внутреннего помещения не стоит, зато можно быть уверенным в том, что автомобиль не сломается на наших дорогах, а запчасти для него не будут стоить невероятную сумму денег.

a74156433c373a22b01fd2117cd3de57 Рынок грузовых автомобилейЕжегодно, на Российском рынке продается более 400 тысяч грузовых автомобилей, среди которых  доминирующая часть остается за маркой – КАМАЗ. Автомобили этой марки способны перевозить огромный объем грузов, в том числе выстраивать свои машины для создания автопоезда, что уменьшает расход топлива и увеличивает объем перевозимого груза, таким образом, рентабельность автомобиля значительно повышается. Ближайшие конкуренты этой фирмы – Dong Feng и FAW, остаются далеко позади в сравнении с КАМАЗом.

Аналитики утверждают, что ожидается повышение спроса на отечественную продукцию, даже несмотря на сбой работы завода в 2011 году, когда работа над созданием автомобиля была приостановлена. Как известно, развитие авторынка зависит от улучшения экономики всей страны, поэтому нам остается надеяться, что этот замкнутый круг будет разорван.

Похожие статьи: