Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Оптимизация штрафов в ЦОДД

Оптимизация штрафов в ЦОДД

2013-05-26

518de380 122e 91f0 122e 91ffaece5568.photo .0 300x200 Оптимизация штрафов в ЦОДДРабота персонала, который обрабатывает данные комплексов фотофиксации, а также видеофиксации нарушений ПДД будет оптимизирована властями Москвы.
На теперешний момент данные с камер проходят обработку не в режиме онлайн. Пока что все имеющиеся материалы обрабатываются только течение суток, ну а посему получается “гора” необработанных штрафов, так как они постоянно то и дело накапливаются. Сейчас штат сотрудников, обрабатывающих данные с более чем шестьсот камер, состоит из семидесяти человек. Количество камер до конца текущего года в два раза будет расширено, а значит и число нарушений, которые будут зафиксированы, также увеличится.

В ЦОДД (центре организации дорожного движения) подобную работу планируют оптимизировать – создать определенную математическую модель, при помощи которой будет вестись расчет производительности всего персонала, установятся временные стандарты работы, а также будут выдаваться показатели результативности. Именно на основе этих данных введется регламент по норме выработки за сутки. Также была разработана трудовая мотивация сотрудников.

Стоит отметить, что сейчас до нарушителей штрафы, зафиксированные в автоматическом режиме, доходят далеко не все. Также от законной ответственности каждый год уходит более чем четырех миллионов нарушителей. С ними скоро будет работать новая Федеральная служба особых судебных приставов (создадутся целые спецотделы). Ну а уже сейчас для оплаты различных административных штрафов предоставляется ровно шестьдесят дней.

Похожие статьи: