Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › КамАЗ-55111 (самосвал): особенности, технические преимущества

КамАЗ-55111 (самосвал): особенности, технические преимущества

2014-05-21

kamavtokapital.ru008 КамАЗ 55111 (самосвал): особенности, технические преимущества
На территории СНГ самым крупным предприятием по производству грузовиков является ОАО “КамАЗ”. Территориально оно расположено в городе Набережные Челны, в республике Татарстан. Это предприятие занимается выпуском крупнотоннажных седельных тягачей, фургонов, самосвалов и автомобилей специального назначения. Применение этих машин продиктовано длительным ресурсом использования и высокими технико-эксплуатационными параметрами. Особую славу сыскал КамАЗ-55111 самосвал.

Технические характеристики КамАЗ-55111

Строительство, сельское хозяйство, коммунальные службы: произвести эффективную транспортировку груза и минимизировать время работы способен КамАЗ-55111 самосвал. На сегодняшний день данная модель КамАЗА является одной из наиболее распространенных в использовании. Сельскохозяйственная отрасль сейчас не может обойтись без данного автомобиля ввиду его значительных преимуществ перед аналогами – низкой стоимости, высокого качества сборки и надежности двигателя. Современные автоматизированные технологии, позиционируемые заводом как наиболее эффективные, позволяют снижать количество отказов автомобилей и их себестоимость.
kamavtokapital.ru009 КамАЗ 55111 (самосвал): особенности, технические преимущества
Производство модели началось в 1988 году, когда руководство Камского завода приняло решение обновить линейку своих самосвалов. КамАЗ-55111 пришел на смену своему предшественнику – десятитонной модели 5511. 55111 был укомплектован новой кабиной, выделявшейся своей высотой и прямоугольными фарами. Кабина КамАЗ-55111 была цельнометаллической, что отличало ее от своего ближайшего конкурента – 250 КрАЗа.

В кабине отсутствовало спальное место, так как считалось, что на строительных работах оно не пригодится. Салон вмещал двух человек – водителя и пассажира. Лестница для посадки в кабину была модернизирована, и поэтому процесс посадки и высадки стал удобнее. Внешне новый КамАЗ стал очень походить на КамАЗ-65115, для этого можно посмотреть на фото КамАЗ-55111. Но отличия были лишь в грузоподъемности и расходе топлива. Кузов и рама КамАЗа были выполнены цельнометаллическими. При внешнем взгляде сразу в глаза бросается козырек над кабиной – это была реализована дополнительная мера безопасности водителя и пассажира.

Объем кузова модели КамАЗ-55111

Общий объем кузова данной модели составляет 6,6 кубометров. По словам многих водителей, кузов данной модели удобен тем, что его можно нарастить – уже с наращенными бортами полезный объем увеличивается до 10-13 кубометров. Но это не дает увеличить грузоподъемность КамАЗА – увеличивая массу груза, вместе с этим значительно увеличивается давление на колеса и ходовую часть. От пятнадцатитонной нагрузки при движении по неровному покрытию могут лопнуть колеса, что может закончиться аварией.
kamavtokapital.ru007 КамАЗ 55111 (самосвал): особенности, технические преимущества
Осуществление разгрузки сыпучих материалов производится с помощью трехступенчатого гидроцилиндра, приводимого в действие коробкой отбора мощности. Модель 55111 имеет возможность устанавливать прицеп, а номинальная мощность двигателя имеет запас, необходимый для осуществления успешной транспортировки сыпучих грузов. Для работы со сложными абразивными грузами кузов модели был выполнен из высококачественной стали, устойчивой к истиранию. Эта сталь также резистентна к разрушающему воздействию воды и влаги, дополнительно обработана антикором.

Подшипники в колесах применяются кассетные от ведущих мировых производителей, способные выдерживать большие радиальные и осевые нагрузки. Рама имеет оптимальный поперечный профиль, необходимый для безопасного движения и минимизации возникающих напряжений в его элементах.

Видео: КамАЗ-55111

Похожие статьи: