Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Огромные очереди для Финских представителей

Огромные очереди для Финских представителей

2013-05-27

 Огромные очереди для Финских представителейНа российско-финляндской границе в конце недели ожидается новая волна туристов.

Ещё 8 мая представители из пограничного отряда, который относится к Юго-Восточной Финляндии, сообщили о том, что ещё на прошлой неделе самым оживленным днём пограничных автомобильных пунктов стал 3 мая, пятница. В этот самый день государственную границу пересекло ровно 45 149 пассажиров. Стоит отметить, что среди этих пассажиров 16 922 прошли через пропускной пункт “Ваалимаа-Торфяновка”. Кстати говоря, это всего лишь суточные показатели. Примечательно то, что именно на “Ваалимае” было замечено начало роста потока пассажиров раньше, чем на других постах. Уже в среду 1 мая все посты были загружены, а время ожидания в очередях только лишь на финской границе составило около двух часов. В эти дни в основном границу пересекали туристы вместе со семьями, которые приехали в Финляндию с целью отдыха и совершения каких-то покупок. По крайней мере такой вывод был сделан, исходя из заполненных деклараций.

Что же касается различных нарушений и преступлений на границе, то прогнозы сотрудников финского Пограничного отряда подтвердились. В автомобилях были обнаружены антирадары, или как их ещё называют радар-детекторы, которые запрещены на территории Финляндии; помимо этого, были и случаи незаконного ввоза электрошокеров и стрелкового оружия. Наряду с этим, сотрудники Финского отдела также не пропускали в Финляндию транспортные средства, техническое состояния которых не соответствуют финскому законодательству (наиболее часто это происходило из-за изношенной летней резины). Также были случаи отсутствия детских автокресел для детей и “зеленой карты”.

Сейчас вновь наступили праздники. Основная волна туристов пришлась именно на 9 мая, а выезд этих самых туристов планируется ожидать 10-12 мая.

Пограничная охрана Финляндии в очередной раз напоминает всем пассажирам ознакомиться с основными правилами въезда в страну, а также постараться запастись достаточным количеством времени, так как в праздничные дни время ожидания в очередях увеличилось в несколько раз.

Похожие статьи: