Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Грузовые тягачи MAN TGX и их преимущества

Грузовые тягачи MAN TGX и их преимущества

2014-05-22

kamavtokapital.ru034 Грузовые тягачи MAN TGX и их преимущества
Существует крылатое выражение о том, что дорога является рабочим местом любого водителя-дальнобойщика. Поэтому немаловажным фактом в вопросах обеспечения безопасности играет роль комплектации и технической оснащенности грузового автотранспортного средства. Кроме того, немаловажными будут условия, созданные для водителя внутри кабины. Поэтому и были специально сконструированы грузовые тягачи различных марок производителей для обеспечения комфорта и безопасности в движении.

Грузовые тягачи MAN

Итак, седельный тягач MAN TGX имеет способность перевозить грузы, которые весят более 40 тонн. Но ведь для управления такой серьезной машиной нужны навыки, а также серьезные знания водителя. Ведь нетрудно будет догадаться, что именно такой автомобиль обеспечен серьезной и довольно сложной внутренней электроникой и аппаратурой.

Тягач MAN TGX в данном случае обеспечен самыми современными и различными электронными устройствами, однако это все не ради моды. Ведь вся имеющаяся электроника и оборудование в этом тягаче предназначена для того, чтобы автомобиль мог выполнить как можно быстрее и безопасней свою основную задачу.

Ведь современная дорога, даже в благоприятных погодных условиях, может показать иногда свою непредсказуемость. Поэтому чтобы предотвратить, а также свести к минимуму возможные аварийные ситуации на дороге, тягач MAN TGX оснащен специальной системой круиз-контроля. Данная система автоматически может определить расстояние относительно впереди идущего любого вида автотранспорта. А в случае опасности столкновения будет подан специальный сигнал на снижение оборотов двигателя, а также на включение тормозов.

Преимущества тягачей MAN

Кроме того, грузовые тягачи MAN TGX XXL могут самостоятельно следить за дорожной разметкой на трассе. Поэтому в случае, когда авто начнет пересекать сплошную линию разметки, то система электроники подаст громкий звуковой сигнал, а это есть предупреждение водителю, что его машина уже съезжает на обочину. Также такой сигнал прозвучит, если водитель начинает перестраивать свой тягач в другой ряд, и при этом не включит сигнал поворота. Именно по такому же принципу работают радарные датчики контроля, которые следят за всеми боковыми зонами вокруг автомобиля. Известно, что зачастую именно пешеходы, велосипедисты, а также мотоциклисты становятся основной причиной дорожно-транспортных происшествий. Поэтому в тягаче есть система, которая предупреждает шофера о присутствии помех с различных сторон.

Кабина – важная часть тягача

Известно, что сама специфика работы дальнобойщика, прежде всего, заключается в том, что он практически круглосуточно находится в пути. Даже несмотря на то, что в современных автомобилях существуют различные электронные помощники и различные аксессуары, которые призваны облегчать тяжелый труд водителя, но все равно очень трудно победить усталость и утомление, которые постоянно накапливаются в долгом пути.
kamavtokapital.ru035 Грузовые тягачи MAN TGX и их преимущества
А поэтому иногда приходит время, когда водитель просто обязан сделать как минимум краткосрочный отдых для восстановления своих сил. Известно, что на многих загородных трассах сегодня имеются придорожные кемпинги для отдыха водителей-дальнобойщиков. Но, к сожалению, не все водители имеют финансовую возможность, чтобы ими воспользоваться.

Грузовой седельный тягач имеет для этого специально разработанную многофункциональную кабину. Ведь если детально и тщательно рассмотреть эту кабину, то становится видно, что она является настоящим и небольшим домиком на колесах. Ее размеры поражают, ведь высота кабины достигает более двух метров, а поэтому здесь свободно может находиться стоя высокий человек.

Для комфортного пребывания внутри кабины есть система климатического контроля. Кроме того, для отдыха водителей в наличии имеются два полноценных спальных места. Огромное количество полезных отсеков и полочек позволяют хранить всю необходимую ручную кладь и вещи, а также имеется небольшая холодильная камера для хранения продуктов питания.

Седельный тягач MAN TGX был создан с учетом всех необходимых требований как по своему удобству в управлении, а также и по комфорту пребывания внутри водителя. Стоит заметить, что этот автомобиль среди своих одноклассников не потребляет много топлива, а это очень важно для современной экономии. Именно эти все вышеперечисленные качества делают очень популярным этот тягач для большинства компаний, которые занимаются перевозкой.

Видео: Новый MAN TGX 2013

Похожие статьи: