Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › О выходе нового поколения культового семейства среднего класса Volkswagen Passat

О выходе нового поколения культового семейства среднего класса Volkswagen Passat

2013-05-27

vw passat 2011 300x199 О выходе нового поколения культового семейства среднего класса Volkswagen PassatОстаётся примерно год до выхода нового поколения культового семейства среднего классаVolkswagenPassat. Пусть нынешний, седьмой, Passat выпускается меньше трёх лет, однако он по сути своей является модернизацией шестого поколения, которое вышло ещё в конце 2004 года. Поэтому век «семёрки» недолог, и она требует скорой замены. Новая генерация, которая будет обозначена индексом B8, окажется построенной на модульной платформе MQB, которая пока использовалась преимущественно для моделей гольф-класса. Также известно, что у нового Пассата будут задняя многорычажная подвеска и передние стойки McPherson. Помимо этого, понятно, что раз уж сбавил в весе седьмой Golf, то эта метаморфоза произойдёт и с восьмым Пассатом. Однако большей информации не было.

А теперь стало известно ещё кое-что. Прежде всего, изменение габаритов нового Пассата. Например, его колёсная база вырастет до 2800 мм. Хотя на длину это сильно не повлияет. Всё дело в том, что сейчас Passat выпускается в двух вариантах – для Европы и для Америки, и при этом колёсная база американского варианта на порядок более. Теперь фольксвагеновцы смогут сделать два Пассата более похожими, сравняв их колёсную базу. Поэтому внутри «восьмёрка» станет просторнее и комфортнее, чем предыдущие Пассаты.

Известно, что моторная гамма будущего Passat будет состоять из тех моторов, которые уже представлены для автомобилей, созданных на платформе MQB. Это бензиновые четырёхцилиндровые ДВС объёмом 1.4 и 2 литра, мощность которых не превышает 280 лошадиных сил, а также парочка турбодизелей объёмом 1.6 и 2 литра. Помимо этого, позже в моторной гамме семейства могут появиться такие двигатели, как наддувный 1.2, и связка из электромотора и турбомотора объёмом 1.4. А насчёт коробки передач известно, что будет либо механика, либо преселективныйDSG.
То, что Passat станет в разы престижнее нынешнего, будет проиллюстрировано дорогими материалами отделки салона, а также множеством различных опций. Но оценим мы их лишь через год.

Похожие статьи: