Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › КамАЗ-43118: технические характеристики, особенности

КамАЗ-43118: технические характеристики, особенности

2014-05-23

kamavtokapital.ru046 КамАЗ 43118: технические характеристики, особенности
В странах СНГ, в частности, на всей территории Российской Федерации, для перевозки самых разнообразных грузов широко применяются автомобили КамАЗ-43118, которые изготавливают на открытом акционерном обществе под названием «КАМАЗ». Еще в конце прошлого века была выпущена первая серия КамАЗ-43118, технические характеристики которой были достаточно хорошими и машинам очень быстро нашли применение в разных уголках мира.

Универсальный автомобиль

В планах разработчиков изначально было создание бортового автомобиля, который можно будет эксплуатировать при перевозке грузов с весом до десяти тысяч килограммов. Однако со временем, после того как досконально изучили опыт применения, было принято решение значительно расширить сферу деятельности автомобиля марки КамАЗ-43118.

Сегодня машина обладает следующими характеристиками:

  • имеет полный привод и колеса 6х6, которые позволяют автомобилю с легкостью передвигаться не только на местностях, имеющих грунтовые дороги, но и по разным видам почвы, где абсолютно отсутствует любое дорожное покрытие. Кроме того, для машины не страшны никакие погодные условия;
  • наличие в комплекте автомобиля лебедки. Данное устройство позволяет при необходимости эвакуировать другие транспортные средства, которые застряли. Кроме того, КамАЗ-43118 с успехом преодолевает любые даже самые сложные участки автомобильного движения. Транспортное средство КамАЗ-43118, технические характеристики которого позволяют широко использовать его как тягач для буксировки различных прицепных устройств, отлично справляется с автомобилями массой до двенадцати тонн;
  • преимуществом данного автомобиля является еще и то, что с его помощью можно без труда осуществлять перевозку и различных грузов, и людей. При необходимости можно оборудовать транспортное средство дополнительными надстройками, которые могут понадобиться для осуществления разнообразных специализированных назначений;
  • двигатели, которыми оснащены эти автомобили, позволяют совершать приемлемый расход топлива, КамАЗ-43118, эксплуатируемый на смешанных дорогах, потребляет сорок два литра горючего, а в условиях отсутствия дорожного покрытия эта цифра поднимается всего лишь до сорока шести литров.

kamavtokapital.ru047 КамАЗ 43118: технические характеристики, особенности

Отзывы и популярность

Благодаря своим хорошим техническим характеристикам сортиментовоз КамАЗ-43118 имеет положительные отзывы от большинства пользователей данного транспортного средства. Водители и руководители разнообразных фирм и организаций, которые широко используют автомобиль в производственных целях, дают ему высокие эксплуатационные и технические оценки.

Данное транспортное средство пользуется большой популярностью среди грузовых автомобилей, благодаря своей неприхотливости. К тому же, он составляет большую конкуренцию другим грузовым автомобилям, так как стоимость его значительно ниже в сравнении с машинами отечественного производства и с грузовиками, которые производятся в других странах. Производители КамАЗ-43118 ориентируются на потребности своих покупателей, постоянно усовершенствуя технические характеристики автомобиля.

Машина адаптирована к тяжелым условиям любой местности и прекрасно справляется с бездорожьем, высокой влажностью, перепадами температурного режима и прочими проблемами. Комплектация данного транспортного средства позволяет совершать замену деталей, которые вышли из строя в области ходовой части, электрооборудования и управления без ощутимых ухудшений со стороны эксплуатационных, а также технических характеристик.

Видео: Вахтовый автобус КамАЗ-43118 УСТ-54535, внедорожник, 6х6

Похожие статьи: