Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › КамАЗ самосвал и его преимущества

КамАЗ самосвал и его преимущества

2014-05-23

kamavtokapital.ru008 КамАЗ самосвал и его преимущества
Рано или поздно любая компания нуждается в обновлении своего автопарка грузовых автомобилей. Сориентироваться на рынке грузовиков довольно сложно – предложений в этой сфере очень много. Выбор самосвала, равно как и выбор любого другого грузовика, должен быть обдуманным. Необходимо тщательно все просчитать с учетом характера перевозимых грузов, нельзя не учитывать и то, в какой области автомобиль будет использоваться. Многие потребители отдают свое предпочтение автомобилям Камского автомобильного завода. КамАЗ самосвал на протяжении более 35 лет зарекомендовал себя с самой лучшей стороны и полюбился нескольким поколениям водителей.

Характеристики самосвалов КамАЗ. Их преимущества

Весь модельный ряд КамАЗ самосвал, как и другие представители этого класса грузовиков, предназначен для эксплуатации по дорогам общего пользования и может перемещаться по дорогам с любым покрытием. Его габариты позволяют проезжать любые стандартные тоннели, а также под мостами и иными сооружениями. Самосвалы КамАЗ отличаются высокой степенью надежности и способны работать при интенсивных нагрузках. Эти самосвалы успешно эксплуатируются как в южных регионах, так и в условиях крайнего севера.

Самосвал КамАЗ 20 тонн применяется для перевозки сыпучих материалов. Он применяется для работы в карьерах, а также на различных строительных объектах и производствах.

Габариты КамАЗа позволяют транспортировать больший объем груза за меньшее количество рейсов. В цифрах это выглядит следующим образом: длина кузова – 5700 мм, ширина – 2500 мм, высота борта – 80 мм.

Номинальная грузоподъемность самосвала КамАЗ составляет 14 тонн, однако его конструкция проектировалась с запасом, и он может с легкостью брать на борт до 20-ти тонн. Колесная формула самосвала – 6х4. КамАЗ самосвал (в зависимости от исполнения) может выгружать груз как на две, так и на три стороны.
kamavtokapital.ru007 КамАЗ самосвал и его преимущества
Относительно компактные габариты позволяют самосвалу успешно передвигаться по городским дорогам и одинаково комфортно чувствовать себя на строительных площадках и в карьерах. Полностью загруженный автомобиль способен подниматься на подъем, имеющий уклон до 30 градусов. За один рейс самосвал КамАЗ способен перевезти до 20 тонн груза. Но не рекомендуется подвергать грузовик систематическим перегрузкам – это может пагубно отразиться на состоянии мотора, рамы и трансмиссии грузовика.

Автомобиль считается одним из самых надежных в классе и отвечает всем требованиям, предъявляемым к грузовым самосвалам.

Комплектация автомобиля КамАЗ

На КамАЗ самосвал 20 тонн устанавливается дизельный мотор с мощностью 320 л.с. Автомобиль комплектуется механической трансмиссией ZF. Непосредственно над двигателем располагается кабина.

Кабина цельнометаллическая, оснащенная тепло-, шумо- и  виброизоляцией. Несущая часть кабины укомплектована надрамником. Имеется также опрокидывающий механизм с гидроприводом. Гидропривод четырехступенчатый телескопический.

Кузов коробчатый, сварной, оснащается передним колесом и задним бортом. Управлять грузовой платформой (а именно опрокидыванием кузова) можно дистанционно. Кузов оснащается также специальными упорами для повышения безопасности разгрузочного процесса.

  • Общие габариты самосвала 7800/2500/3065 (длина, ширина, высота).

Средний расход топлива (благодаря сбалансированной работе двигателя и трансмиссии) составляет около 39 литров на 100 километров.

Видео: Самосвал КамАЗ-6520

Похожие статьи: