Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Новый штраф за пьянство – 200 тыс. руб

Новый штраф за пьянство – 200 тыс. руб

2013-05-27

 Новый штраф за пьянство – 200 тыс. рубНародные избранники работают без перерывов и праздников, еженедельно выдавая нам свои перлы нововведений, принимая новые поправки и коррективы, утверждают и принимают всё новые и новые законопроекты. Не стоит думать, что правительство ничего не делает, данное мнение ошибочно, именно своими нововведениями правительство опровергает сей факт.

В первом чтении народными избранниками вновь был принят законопроект, который ужесточает наказание для граждан, сидящих за рулём в состоянии алкогольного или токсического опьянения. В соответствии с данными нововведениями, в случае если водитель привлекается впервые к ответственности за это вид нарушения, то ему будет предъявлена квитанция с взыскание на сумму 200 000 рублей (на сегодняшний день за такой вид нарушения лишают водительских удостоверений на 3 года).

Такой же штраф придётся оплачивать водителям транспортных средств, если они управляли автомобилем без водительских удостоверений, в том случае если у них впервые их забрали на определённый срок. На сегодняшний день наказание за такое нарушение – лишение свободы сроком -15 суток или взыскание на сумму 5 000 рублей. Данное взыскание предъявляется лицам, в отношение коих не может применятся наказание в виде лишения свободы.

Ранее данный законопроект был жестоко раскритикован за тот факт, что в его изложении отсутствует именно определение наличия состояния алкогольного или токсического опьянения. Совсем недавно, неделей ранее, администрацией главы государства были высказаны возражения и претензии по поводу данных нововведений и инициативы законодательного характера, было потребовано пересмотреть и доработать данный закон.

Похожие статьи: