Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Новые технологие – на благо автовладельцам

Новые технологие – на благо автовладельцам

2013-05-27

1263901560 avto future 300x225 Новые технологие   на благо автовладельцамЗа «умными» автомобилями будущее всего мира. С внедрением новейших технологий, автомобиль становится не только комфортным, но и безопасным. Яркий тому пример – поимка братьев Царнаевых.

Братья Царнаевы – те, кто устроил теракт на марафоне инвалидов в Бостоне. На днях стало известно, что их быстрая поимка стала заслугой «умного» автомобиля, и огромным просчётом злоумышленников. Угнав Mercedes, братья пытались скрыться на нём от полиции.

Но в машине оказалась система определения местонахождения, которую установил хозяин транспортного средства для защиты от угона. Он, кстати, и сообщил полиции о наличии такой функции. Интересно, что сама полиция не разглашала такой информации, видимо, чтобы приписать все заслуги за поимку беглецов себе. Журналисты встретились с представителями Mercedes-Benz, от которых стало точно известно о правдивости информации. По их словам, после того как владелец Mercedes сообщил о наличии функции отслеживания и система безопасности автомобиля определила подлинность запроса, полицейские в течение часа смогли задержать преступников.

Ещё одну «умную» систему придумали учёные совместно с разработчиками компании Intel. Они придумали, как увеличить видимость водителю во время дождя ночью. Фары, выпускаемые сейчас, не могут просветить капли воды, из-за чего водителю трудно оценить ситуацию в тёмное время суток. Новое изобретение по принципу работы похоже на проектор. На фары устанавливаются специальные камеры, которые передают на монитор в машине чистое изображение, на котором не виден дождь. Единственный минус изобретения – его могут установить на автомобили по заказу, а на серийно-выпускаемые транспортные средства такая опция ещё долго не будет доступна.


Похожие статьи: