Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Техника Caterpillar востребована на строительстве аэропорта

Техника Caterpillar востребована на строительстве аэропорта

2014-03-02

01 300x224 Техника Caterpillar востребована на строительстве аэропортаАэропорт  «Пулково» реконструируется с помощью техники Caterpillar.  Новый терминал  сдан в конце 2013 года. На сегодня Санкт-Петербург четвертый в России по числу принимаемых воздушных пассажиров.

Впечатляющее расширение воздушных ворот Северной Пальмиры, началось в июне 2011 года, а общая  стоимость работ составляет 700 млн евро, включая  постройку таких основных блоков:

  • Новый терминал площадью 95,475 кв м, в котором находятся  85 стоек для регистрации пассажиров, а также посадочные ворота, подъезды к парковкам и соединения со старым  терминалом Пулково-1;
  • современный бизнес-центр площадью 11 600 кв м;
  • комфортный четырехзвездочный отель на 200 номеров, площадью 13 800 кв м;
  • новая взлетная полоса и различные вспомогательные объекты для нормального функционирования аэропорта, включая пожарную станцию и снегохранилище.

В модернизации Пулково принимала активное участие такая техника Caterpillar как экскаваторы (5 единиц), бульдозеры D8R, грейдера 140К и катки (по две единицы соответственно). Вторая взлетная полоса строилась с помощью двух бульдозеров Cat D8R. Вся задействованная в строительстве техника Caterpillar  былаприобретена у  Северо-Западного филиала ООО «Цеппелин Русланд», которое обеспечивает  и послепродажное сервисное обслуживание

Реконструкцию аэропорта Санкт-Петербурга взяла на себя акционерная компания «Идж Ичташ – Асталди Иншаат Аноним Ширкети» – совместное детище итальянской Astaldi и турецкой IC.

11 prodam stroitelnoe oborudovanie 300x182 Техника Caterpillar востребована на строительстве аэропорта

Им предстоит осуществить грандиозную задачу по увеличению пропускной способности воздушных ворот Северной Столицы до 14 млн. человек в год, что выведет «Пулково» в лидеры во всем Балтийском Регионе.

Вся техника в Пулково находится в ведении инженера-механика  Дуран Зорлу, который имеет большой опыт управления парком из 500 машин Cat  в течение 18 месяцев своей предыдущей работы в Казахстане.

В начале стройки объектов аэропорта использовалось 270 машин (не считая техники подрядчиков), а теперь их  осталось 50, поскольку большая часть техники переведена на строительство нового  проекта на Васильевский остров.

Похожие статьи: