Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Volvo Trucks кидает вызов гололеду!

Volvo Trucks кидает вызов гололеду!

2014-03-03

Volvo Trucks model 300x199 Volvo Trucks кидает вызов гололеду!На улице зима, а это означает гололед, и массу дорожно-транспортных происшествий на дорогах. Даже самые опытные водители, бывает, не справляются со скользкими спусками и поворотами. Особенно трудно, в такой ситуации, управлять грузовыми автомобилями с прицепами.

Риск потери управления автопоездом слишком велик, в плачевном случае он может просто напросто опрокинуться. Корпорация  Volvo Trucks, в связи с этим занялась разработкой решений, которые могли бы снизить вероятность наступления подобной ситуации.

Для того чтоб снизить риск аварийной ситуации во время торможения грузового автомобиля, фирма  Volvo Trucks занялась разработкой новой системы тормозного механизма, основным преимуществом которой является автоматическое замедление и выпрямление машины во время преодоления скользких спусков.

Компания Volvo Trucks впервые представила на обозрение всему миру инновационную электронную систему курсовой стабилизации автопоезда ESP. Дело в том, что на скоростях менее 40 км в час, приводится в действие новая тормозная система, а стоит только автомобилю набрать более высокую скорость, как вступает в игру ESP. Обе новинки служат верными помощниками для водителя в управлении и выравнивании автопоезда.

На протяжении уже нескольких лет ведущие констукторы  Volvo Trucks постепенно внедряют свои новые изобретения в выпускаемые автомобили. Так в 2012 году пользователи продукции корпорации смогли опробовать данный тормозной механизм на автомобилях серии Volvo FH которые оснащены прицепами, а годом позже на грузовиках серии  Volvo FM. В нынешнем году новинка будет внедрена в Volvo FH и FM с полуприцепами.

volvofh08 300x224 Volvo Trucks кидает вызов гололеду!

Карл Йоханн Альмквист, занимающий пост инженера по технике безопасности в компании Volvo Trucks, отметил, что разработанный механизм произвел большое впечатление на водителей, которые испытывали новое изобретение. После того, как она была установлена в автопоездах из седельных тягачей с полуприцепами, еще большее количество автомобилистов смогут скользкие спуски более безопасным образом, что значительно упростит их жизни.

Более 50ти аварий за последний год, которые имели место быть в Швеции, можно было бы избежать, будь в тех автопоездах новая разработка Volvo Trucks, об этом свидетельствуют данные по исследованию ДТП корпорации.

Похожие статьи: