Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Грузоперевозки. Использование трала

Грузоперевозки. Использование трала

2014-03-05

001 300x225 Грузоперевозки. Использование тралаТрал представляет собой автомобиль с открытой платформой вместо кузова, используется для перевозки тяжеловесных,  негабаритных грузов.

Тралы с раздвижной платформой, которая в длину достигает около 16 м, используют для крупных длинномерных грузов, ширина платформы более 4,5 м без бортов  позволяет транспортировать крупные грузы с выступающими деталями. Для транспортировки высокого груза задействуют тралы-  низкорамники, платформа у которых расположена ниже обычного.

Тралы обладают широкими возможностями, грузоподъемность достигает ста пятидесяти тонн. Приобретение низкорамных тралов под силу не каждой компании, поэтому гораздо экономичнее и выгоднее воспользоваться арендой для обеспечения разовых перевозок.

Несмотря на крупные габариты, тралы обладают высокой маневренностью и проходимостью.

Для надежного крепления груза на платформе и обеспечение безопасности на дороге,  тралы дополнительно оборудованы лебедками и расширителями. Однако, в любом случае перевозка груза тралами представляет определенную опасность, связанную с негабаритными грузами. Деятельность компаний, предоставляющих услуги траловых перевозок, регламентируется Российским законодательством.

013 300x197 Грузоперевозки. Использование трала

Тралами осуществляется перевозка крупной строительной и гусеничной  техники, бульдозеров, оборудования, сельскохозяйственных машин. Учитывая размеры груза и то, что дорога  может проходить по оживленным трассам, через мосты, эстакады, логисты компании должны оптимально рассчитать маршрут движения. Сопровождать груз дополнительной техникой нет необходимости, хотя в особых случаях прибегают и к такой мере.

 

Похожие статьи: