Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Инновации в мире “Пожарников”

Инновации в мире “Пожарников”

2014-03-08

0  300x181 Инновации в мире ПожарниковВ настоящем году, российский аэропорт “Внуково”, приобрел для своего авиатранспортного комплекса современный пожарный автомобиль Striker 3000. Производителем данной машины, которая изготовлена согласно всем требования нормативной документации,  является американская компания  Oshkosh Truck Corporation.

Striker 3000 – это уникальный автомобиль, принцип работы которого отличается от принципа действия подобных машин. Благодаря ряду инноваций, которые были применены для создания этого гиганта, он стал неоспоримым лидером в линейке пожарных автомобилей.

Новинка автомобильного производства полностью отвечает всем необходимым параметрам и требованиям действующего в мире законодательства.

В нормативной документации говорится о том, что скорость подобного автомобиля должна достигать уровня скорости 80км/ч менее, чем за 35 секунд. Это даст возможность вовремя достигнуть самой отдаленной точки аэропорта и приступить к тушению, что позволит спасти наибольшее количество пассажиров самолета. При этом максимальная скорость, которую развивает пожарное авто равна 113 км/ч.

Для того чтоб обеспечить необходимой динамикой Striker 3000, вес которого достигает 39,5 тонн, его укомплектовали немецким дизелем марки Deutz TCD 16,0 LV8. Мощнейший мотор не только обладает потрясающими техническими характеристиками, но и соответствует всем экологическим требованиям.

Все составные части автомобиля, в комплексе, обеспечивают хорошие показатели качества работы мотора, и включат возможность экономного расхода топлива.

42d784cde3ba44ec3734f913b4ad3454 300x148 Инновации в мире Пожарников

По техническим соображениям, производители установили двигатель сзади машины, а радиатор поместили горизонтально сверху. Работой машины полностью управляет электронная система. Также, по сравнению с классическими пожарными автомобилями, в Striker 3000 значительно повысили уровень проходимости, благодаря углу заднего и переднего свесов, который равен 30º. Для того, чтоб автомобиль мог полностью выполнять свои функциональные обязанности, его оснастили мощнейшими дисковыми тормозами, а также системой антиблокировки.

Эти, и другие инновации в производстве машин данного типа, позволят человечеству значительно улучшить показатели по спасению людских жизней в таких чрезвычайных происшествиях, как пожары.

Похожие статьи: