Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Миниатюрные уборщики льда и снега

Миниатюрные уборщики льда и снега

2014-03-13

200912specsneg02 300x253 Миниатюрные уборщики льда и снегаНи одна зима в городе не обойдется без снегоуборочной техники. Это быстрее и экономичнее, чем рабочие  лопатами. Можно легко рассчитать, что за одно и то же время дворник уберет одну, а машина семь или восемь улиц, причем очистит ее не только от снега, но и от наледи, мусора и сугробов, накопившихся по обочинам.

По размеру спецтехника подразделяется на крупно- и малогабаритную. При этом, крупногабаритные снегоочистители, использующиеся на больших пространствах, проезжих частях, площадях, чаще всего имеют бензиновый двигатель, тогда как малогабаритные устройства, чьим основным условием является маневренность, применяющиеся во дворах, на узких улицах и дачных участках обычно работают за счет электрических двигателей.

Снегоуборочная машина  Husqvarna серии ST является ярким и достойным представителем миниатюрных снегоуборщиков.  Эта самоходная машина, работающая при помощи бензинового двигателя, а колеса с радиальными шинами X-trac придают ей невероятную устойчивость и оснащены крупным рисунком протектора для создания большей тяги.

Вращающийся винт направляет снег в нужном направлении, и он оказывается внутри машины. После, воздушная струя выбрасывает снег. Эта система очистки называется двухступенчатой и с ее помощью можно убрать даже влажный снег. Ротор, которым оснащена конструкция, работает при помощи системы шарикоподшипников, что гарантирует надежность, и эффективно собирает снег внутрь машины.

02 300x146 Миниатюрные уборщики льда и снега

Управляется снегоуборщик рычагами, эргономичность которых повышает эффективность всех манипуляций. Скорость движения переднего и заднего хода регулируется, а надежное сцепление с землей обеспечивается функцией, делающей ведущими оба колеса. Направление, в котором выбрасывается снег, легко меняется при помощи рычага на панели управления.

Вес техники  — от ста до ста сорока килограмм, а мощность —  от пяти до восьми лошадиных сил: ею легко управляет один человек, а небольшие габариты позволяют очищать от снега те пространства, куда машины большего размера не проникнут: широкие выступы перед зданиями, узкие дворы жилых домов или приусадебные участки.

Похожие статьи: