Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Особенности эвакуации большегрузных автомобилей

Особенности эвакуации большегрузных автомобилей

2014-03-16

eac659707358ed60d7926d5744691e0e 300x199 Особенности эвакуации большегрузных автомобилейЭвакуация грузового автомобиля или автобуса, съехавшего с дороги и застрявшего в кювете, дело не из простых. Именно поэтому, выезд на место происшествия с целью отбуксировать транспортное средство к месту назначения осуществляется грузовыми эвакуаторами, оборудованными выдвижной опорой. С помощью этого механизма эвакуатору сообщается дополнительная устойчивость, поскольку, даже при его  весе в 25-30 тонн, эвакуатор может сдвинуться с места при работе лебедкой.

Именно на одну из лебедок приходится основная нагрузка, в то время как вторая удерживает в вертикальном положении транспортное средство, которое пострадало. Данная конструкция не нарушает рамы автомобиля, а это очень важно при эвакуации дорогостоящей техники или автомобиля с грузом. К сожалению, деформация рамы неизбежна при вытягивании большегрузного транспортного средства из кювета обычным автокраном.

Безопасная транспортировка по автомагистрали является важным моментом при буксировке грузовой фуры. При частичной погрузке на платформу, ухудшается его управляемость вследствие снижения нагрузки на его переднюю ось, а это повышает аварийность на дороге. Чтобы избежать этого, прибегают к утяжелению передней части автомобиля.

016 300x225 Особенности эвакуации большегрузных автомобилей

Чтобы поднять и транспортировать тяжеловесную фуру, грузовые эвакуаторы, кроме мощных платформ, оборудованы манипуляторами с гидравлическим управлением и механизмами с автоматическим захватом.

Грузовые эвакуаторы  с частичной погрузкой автомобиля способны в короткое время прибыть к месту вызова, поскольку отличаются сравнительно небольшими размерами.

 

Похожие статьи: