Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Подъемные работы с автокранами Днепр

Подъемные работы с автокранами Днепр

2014-03-18

e 300x225 Подъемные работы с автокранами ДнепрВ конце семидесятых годов ХХ века был разработан кран КС 5473. В начале восьмидесятых на объектах, где было необходимо перемещать крупногабаритные, и тяжелые элементы начали появляться крановые транспортные устройства, которые за своими техническими характеристиками имели небольшое сходство с иностранными аналогичными транспортными средствами.

Это были автокраны «Днепр», «Январец». Этот спецтранспорт имел трехосное шасси, позволяющее ему иметь высокие скоростные свойства и маневренность. Сначала производство велось совместно советскими и польскими производителями в Одессе, но немного позже оно полностью было перенесено в город Никополь, чему способствовала географическая близость к ресурсам, как материальным, так и трудовым.

Сначала на автокраны устанавливались  польские дизельные двигатели, но для последующего ремонта в эксплуатации автокранов появлялась необходимость закупать запасные части за границей. Так при ремонте, из-за длительного ожидания запчастей с Польши, начали устанавливать ЯМЗ, что и продолжили делать производители через некоторое время.

Автокраны подвергались доработкам и модернизации, что в конечном результате привело к более высокому уровню продуктивности техники и длительности ее эксплуатации. Появляются модификации Б и В, у которых грузоподъемность возрастала до двадцати восьми тонн. «Днепр» оснащен стреловым приспособлением, которое обеспечивает достаточное рабочее расстояние.  От дизельного шасси осуществляется приводное усилие.

072 300x225 Подъемные работы с автокранами Днепр

У «Днепра» наличные опорные стойки гидравлического действия. Кран может выполнять все функциональные действия без опоры до восьми тонн. Сцепляющий крюковой элемент (двадцать пять тонн) входит в оснастку конструкции.  Автокран имеет ряд вариантов комплектации, что зависит от его модели и года выпуска.

Похожие статьи: