Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Как полюбить свою работу?

Как полюбить свою работу?

2013-06-09

26 6513ccdafc4db9649096f1a92 440 300x300 Как полюбить свою работу?Случаются моменты, когда вы попросту ненавидите определенные эпизоды собственной трудовой деятельности. Вы раздражаетесь из-за начальника, у вас возникает злость по причине некомпетентности коллеги, вы приходите в бешенство из-за строгого графика работы. Ситуация знакома? В таком случае давайте подумаем о том, чтобы внести в собственную жизнь некоторые изменения…

Наиболее радикальным выходом является смена работы. Но это не так-то просто.  Вы готовы прямо сейчас уйти в неоплачиваемый отпуск и приступить к поискам? И это учитывая, что другая работа может в результате быть еще хуже. Если ответ отрицательный, то мы предложим вам еще несколько вариантов. Вы способны набраться терпения и ждать, когда возникшая проблема изменится сама собой: «А вдруг начальство разберется, кто есть кто, и уволит нерадивого сотрудника», «Говорят, что скоро сменится начальник» И так до того момента, пока вы не очутитесь на больничном с неврастенией. Ибо нельзя долгое время загонять собственное раздражение внутрь, не оказав потери для организма.

Народное знание рекомендует: если вы не способны изменить ситуацию, измените свое отношение к ней. А еще есть такая фраза: от любви до ненависти – один шаг. Одним словом, если вы выразите согласие попытаться изменить собственное отношение к работе, значит, для вас будет возможным научиться любить ее. Что же, начнем сейчас.

Скомбинируйте список благодарностей.
Довольно будет перечислить 20 причин, благодаря которым вы можете быть довольны своей работой, и ваше отношение к способу зарабатывать себе на существование поменяется. Не можете насчитать 20? А как насчет того, что вы обладаете работой, не работаете на холоде, работаете в демократическом государстве, обладаете друзьями в офисе, а зарплата, которую вы получаете, помогает вам содержать семью? Потратьте определенное время на то, чтобы найти хотя бы несколько положительных сторон, при помощи самодисциплины вынудите себя размышлять лишь о них, и восприятие сильно поменяется.

Похожие статьи: