Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Скорая помощь становится всё скорее

Скорая помощь становится всё скорее

2014-03-02

2543adbefad76f81ffb91334e278ce49 300x225 Скорая помощь становится всё скорееСовсем недавно в Москве состоялась выставка под названием «Здравоохранение-2013», на которой «Группа ГАЗ» первый раз в истории своего существования выставила на обозрение зрителям свои автомобили Скорой помощи. “Экспоцентр” любезно согласился предоставить площадь для проведения данного мероприятия.

 Экспонатами на выставке служили машины скорой медицинской помощи классов А и В, сконструированные на основе автомобиля «Соболь» ГАЗ-22177. За счет своих хороших внедорожных качеств, а также высокой степени проходимости, представленный тип автомобилей будет очень эффективен для предоставления услуг медицинской помощи в труднодоступной местности.

Основой для конструирования обновленных медицинских машин стал “Соболь БИЗНЕС”. Предоставленный микроавтобус был выпущен в сентябре прошлого года Горьковским автозаводом. Особая конструкция машины предполагает использование только лишь заднего привода, что позволяет экономно расходовать топливо, а также значительно уменьшает уровень вибраций и шума внутри автомобиля. Инновационная модель позволяет с комфортом двигаться по грунтовым или же шоссейным дорогам.

Внесла свою лепту в создание нового автомобиля и американская компания Eaton которая разработала дифференциал заднего моста ELocker с автоматической блокировкой. Проезжая по снегу, песку или грязи приводится в действие передний мост, а про попадании на тяжелое бездорожье активируется понижающая передача, в комплексе с ELocker-ом. Заказчик сам решает, комплектовать автомобиль дизельным двигателем Cummins, или же бензиновым УМЗ. За счет гибкой системы креплений возможно оперативное перемещение и замена медицинского оборудования, в зависимости от потребностей медиков.

018 300x225 Скорая помощь становится всё скорее

Помимо выше названных на выставке была представлена модель автомобиля скорой помощи, которую за глаза называют “реанимобиль”, класса С. Основой для такого автомобиля послужила «ГАЗель NEXT». На шасси NEXT было установлено особый медицинский модуль, позволяющий обеспечить наиболее благоприятные условия для работы медицинских сотрудников, а также размещения пациентов, за счет увеличения пространства медицинского отсека. “Рениамобиль” оснащен всеми необходимыми средствами для перевозки реанимированных больных, а также оказания последним экстренной медицинской помощи.

 

Похожие статьи: