Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Спецтехника- тенденции развития отрасли

Спецтехника- тенденции развития отрасли

2014-03-22

6eb43ac9c5d47ba3765d2965893a58dc 300x228 Спецтехника  тенденции развития отраслиГодом охраны  окружающей среды стал для России 2013 год. Подвести итоги и передать людям, которые участвовали в проекте “Экология России”, дипломы через представителей из регионов собрались сотрудники “Югспецтехники”.

На торжественном приеме, состоявшемся в Кремле, все деятели науки, хозяйственники, ученые и представители промышленности, которые ведут борьбу  за чистоту окружающей среды, были названы генеральным директором журнала “Югспецтехника” Антоном Жуковым поименно.

Представленные модели представляли собой  усовершенствованные, на основе уже выпускаемых раннее версий автомобили или разработанные новые транспортные средства. Сохранить природу и оставить ее своим потомкам- этот призыв натолкнул создателей автобусов, выпускаемых на ГАЗе, применить для заправки биотопливо. Автобусы смогут совершать рейсы на городских маршрутах с интенсивном пассажиропотоком, заправка сжиженным газом производится в баллоны, расположенные на крыше.

ad 8215 image 300x225 Спецтехника  тенденции развития отрасли

Не только отечественные, но и зарубежные конструкторы заинтересованы в экологически чистом машиностроении и внедряют последние новинки ученых. Автоконцерн Volvo планирует  выпуск рефрежераторов, работающих на солнечных батареях. Суть данного проекта состоит в следующем: натянутая на алюминиевые стержни полиэтиленовая плотная пленка позволяет навесу удерживать необходимую форму. Фотоэлектрические панели, внедренные в полиэтиленовую сетку, превращают попадающие на навес солнечные лучи в электричество. То есть навес служит зарядным устройством для аккумулятора. Полиэтиленовая пленка для навеса тоже выбрана не случайно, поскольку производится из отходов пластиковых изделий.

 

Похожие статьи: