Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Amphibex 600 – уникальный экскаватор – амфибия из Канады

Amphibex 600 – уникальный экскаватор – амфибия из Канады

2014-08-19

wpid 5a4867f9fd8df1fe42be611feed92d99 Amphibex 600 – уникальный экскаватор   амфибия из Канады

Для успешного решения сложнейших инженерных задач в экстремальных условиях инженерами из Канады был создан уникальный экскаватор – амфибия AMPHIBEX 600. Он способен выполнять работу в водоемах, болотах, промышленных стоках, устраняя последствия природных и техногенных катастроф. Причем работает он всесезонно.

Это действительно многофункциональная, мощная и мобильная система, оснащенная современными приборами. Для этого экскаватора не имеет значение время дня или сезон года, уровень солености воды или рельеф местности. Его можно использовать в самых тяжелых условиях для труднейших задач:

  • обводнение горящих торфяников;
  • разработка и осушении торфяных болот;
  • снятие и перемещение зараженного слоя почвы;
  • разрушение ледяных покровов;
  • очистка водных путей;
  • намыв донных почв;
  • решение экологических проблем (оздоровление донного рельефа и придонной растительности, работы по сохранению дикой природы и т.д.).

Такие задачи амфибия успешно решает как на суше, так и в воде. Для этого он оснащается съемными поплавками и стабилизаторами по бокам. Специальные гидравлические цилиндры и якоря придают уникальному агрегату особую устойчивость и гарантируют безопасность. Его плавучая платформа состоит из 13 секций высокой прочности. AMPHIBEX 600 способен быстро самостоятельно погрузиться или выгрузиться с транспортной платформы.

Размеры, комплектация, возможности

Внешне это не самый колоссальный агрегат. Его размеры 14,5 х 4,3 метра; высота переменяющаяся, максимально до 10,3 метров. Весит экскаватор 30 тонн. При движении вплавь он может развить скорость около 10 – 15 км/час. При этом AMPHIBEX 600 сам несет запас топлива (более 3000 литров) для своего могучего, в 700 л.с. двигателя Caterpillar C18. Комплект его навесного оборудования разнообразен.

Это интегрированный ковш, имеющий гидравлический многоскоростной насос; гидравлический нож с несколькими сменными резаками; широкополосные грабли; гидроприводную систему с двумя винтами. На борту установлена система насосов, которыми этот удивительный экскаватор может перемещать самый плотный донный материал до 2 км. Возможно расширить перечень оборудования по специальному заказу.

Экскаватор способен работать на глубину до 10,5 метров, выбрасывая ковш до 12 метров и разворачивая его на 150°. При этом его конструировали таким образом, чтобы минимизировать ущерб экологии, что отвечает всем мировым стандартам.

Похожие статьи: