Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Scania представила новый зерновоз

Scania представила новый зерновоз

2014-11-08

wpid c06438dfee74d320f9fc605d1c5b5b23 Scania представила новый зерновоз

Производитель автомобилей из Швеции выставил на суд россиян свое понимание техники, предназначенной для перевозки зерна. Произошло это на форуме «День сибирского поля». Scania привезла на форум свою новую разработку современный зерновоз. Сельскохозяйственный автопоезд Scania имеет объем кузова почти шестьдесят кубометров и может перевозить тридцать восемь тонн груза.

Тягачом для зерновоза служит шасси Scania Р440 усиленное, которое имеет колесную формулу 6х4 и оснащается турбированным дизелем отвечающим стандарту Евро-4 и развивающим мощность четыреста сорок сил. Колесная база тягача достаточно длинная (четыре метра семьдесят сантиметров), что обеспечивает устойчивость в передвижении и при выполнении поворотов.

Подвеска трехосного прицепа пневматическая, а ошиновка односкатная. Разработчики автопоезда попытались учесть особенности эксплуатации в условиях России.

К производству автопоезда привлекались и компании вне Швеции. Так, надстройки изготавливались в России силами компании «штурман Кредо+» из Набережных челнов. Каждая надстройка является стальной платформой коробчатого типа, позволяющей осуществлять разгрузку в любую сторону. Разгрузка обеспечивается гидрооборудованием HYVA.

Австрийская фирма Fuhrmann изготовила стальные борта. При этом нижние борта можно открывать, применяя нижнюю или верхнюю навеску. Средние борта оборудованы только верхней навеской, а открыть их можно после открытия нижних бортов. Верхние борта не открываются, но они легко демонтируются. Универсальность автомобилю обеспечивает задний борт, который представляет собой распашные ворота, что позволяет перевозить грузы на европалетах.

Автопоезд комплектуется тентом Cramaro, крепящийся на специальных дугах, предотвращающих провисание, и может сворачиваться к кабине. Тент достаточно легок, прост в использовании и очень практичен. Для открытия тента понадобится не более минуты.

Сомнения сельхозпроизводителей

Присутствующие на форуме сельхозпроизводители высказывали неоднозначные мнения о новинке от Scania. Отмечалась несомненная красота машины, но одновременно высказывались сомнения в полном понимании специалистами Scania всех российских реалий. Ведь перевозить почти сорок тонн зерна по проселочной дороге задача сама по себе нетривиальная, а если еще представить российскую непогоду, так и вообще невыполнимая. Однако некоторые посетители рассматривали автомобиль не как средство доставки зерна от комбайна, а как перевозчика груза от крупного зернохранилища до городского мукомольного завода, где дороги имеют более-менее нормальное покрытие.

Похожие статьи: