Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › TRIBINE Prototype – прорыв в технологии уборки зерна

TRIBINE Prototype – прорыв в технологии уборки зерна

2014-08-04

5389 4 300x168 TRIBINE Prototype – прорыв в технологии уборки зернаФермер из штата Индиана Бен Диллон провел тестирование четвертого поколения сконструированного им комбайна TRIBINE. Изобретатель, имеющий ученую степень в области экономики, занимается выращиванием кукурузы и сои. За 15 лет это уже 28 запатентованное изобретение в области уборки зерна. Создавать новый TRIBINE Бену помогали сын и зять, инженеры в области механики и электроники.

Из первоначальной версии, малоэффективного прицепа за трактором, машина постепенно превратилась в огромную гусеничную машину с бункером до 1000 бушелей (около 18тн). Но Диллона эта машина тоже не устроила. Ему хотелось создать машину, которая, выезжая в поле с пустым кузовом, привозила бы вечером совершенно готовое к транспортировке зерно.

Трехмодульный помощник фермеров

И вот он патентует новую версию своего детища 7 класса производительности. Комбайн имеет несколько двигателей, мощностью от 375 л.с. до 400 л.с. От них работают привод комбайна, рулевое управление и шнековый разгрузчик. Комбайн состоит из трех сочлененных модулей. Передний и задний – это зерновые бункеры. Комбайн оснащен шнековым разгрузчиком длиной 7 метров, который состоит из 2 частей. Нижняя, наклонная, обеспечивает быстрое движение зерна. Верхняя, поворотная, равномерно распределяет его в бункере – прицепе.

Из переднего молотильного бункера зерно пересыпается в задний, накопительный. Особо это удобно при уборке кукурузы. В передний бункер собираются початки, из них выбирается зерно и уже очищенное транспортируется в накопитель.

Весит комбайн примерно столько же, как и комбайн 8 – го класса производительности, но более компактен, его длина чуть более 10 метров. Независимая задняя подвеска позволяет иметь малый радиус разворота и разворачиваться сразу 4 – мя колесами. Большие шины почти не уплотняют почву. Комбайн вполне отвечает требованиям фермеров быстро и без вреда для почвы собирать урожай. Его 12 – рядная жатка обрабатывает 1,6 км без передышки, а это превышает вдвое покзаатели промышленных агрегатов.

Со слов изобретателя, комбайн легко справляется со всеми поставленными задачами – большим урожаем, огромными площадями, значительно облегчает работу и сокращает расходы по содержанию целого парка машин. При этом Диллон не исключает, что продемонстрированный его комбайном мастер – класс при тестировании, не предел. Фермер ведет переговоры о серийном выпуске TRIBINE и продолжает совершенствовать его.

Похожие статьи: