Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Yokohama Rubber выпускает новые шины для легких грузовиков и автобусов

Yokohama Rubber выпускает новые шины для легких грузовиков и автобусов

2014-08-16

index 300x199 Yokohama Rubber выпускает новые шины для легких грузовиков и автобусовС первого сентября четырнадцатого года в продаже появится новинка от фирмы Йокогама Руббер (Yokohama Rubber) – шины, предназначенные для эксплуатации на грузовиках и автобусах. Модель будет называться Айсгуард АйДжи91 (Iceguard iG91). Уже из названия можно понять, что для их производства были применены технологии, позволяющие безопасно передвигаться по обледенелым и заснеженным дорогам.

Размер их будет разниться от пятнадцати до семнадцати с половиной дюймов. Использовать данные шины можно будет на коммерческом транспорте и на пассажирском. И их производительность будет повышенной в условиях снега и льда на дорогах. Шины будут иметь новый состав и новый протекторный рисунок, но у них будут отсутствовать шипы.

В условиях гололеда эти шины будут эффективнее тормозить на девять процентов, а в условиях снегопада – на семь процентов. Эти данные получены при сравнении новинки с уже продающимися сегодня шинами Профорс Стадлэсс (Proforce Studless). Протекторный рисунок будет максимально эффективно избавлять шины от льда, воды и снега. А еще в составе шин будет находиться революционный «ингредиент» – Хай Дэнзити Руббер Рэинфорсэд Стрэнт Два (High Density Rubber Reinforced Strength II). Он будет сохранять резину новых шин мягкой, даже при критически низких температурных значениях, что позволит им лучше сцепляться с дорогой.

Технические новшества, примененные при производстве шин Айсгуард

Протекторные ламели в данных шинах расположены максимально близко одна к другой. Они имеют структуру пирамиды. Прямых продольных канавок в протекторе четыре. Так же имеются блоки, расположенные в неравной мере относительно друг друга. Из-за этого осадки очень быстро будут удаляться с поверхности шин, а контактные пятна увеличатся по площади. Следовательно, увеличится и сцепление. Для верхнего слоя шин использовали компаунд. Ранее он уже присутствовал в шинах грузовиков и даже автобусов, и достаточно успешно. В нем имеются специальные пузырьки микроразмера. Они впитывают влагу, «снимают» со льда водяную пленку, опять же улучшая сцепление. В новых шинах используется профиль шин семейства Зэн (Zen).

Он позволяет шинам не деформироваться и увеличивает их прочностные качества. Эта модель шин сопротивляется качению на четырнадцать процентов меньше. Поэтому при использовании этих шин топлива понадобится меньше. Что, кстати, не может не радовать в связи с его постоянным удорожанием.

Похожие статьи: