Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Автокран: аренда и приобретение

Автокран: аренда и приобретение

2014-08-28

1 300x241 Автокран: аренда и приобретениеИз-за того, что автокраны имеют разнообразную грузоподъемность, их применение возможно как для мелких строительных высотных работ, так и для сложных строительно-монтажных процессов. Автокран, в отличие от подъемного крана, можно использовать в любых погодных условиях, а объемная грузоподъемность его дает возможность разгружать разные конструкции и работать с крупногабаритными грузами. Также с помощью автокрана можно транспортировать строительные материалы в пределах площадки.

Стоит ли брать в аренду автокран?

С одной стороны покупка автокрана может быть выгодна большой компании для производства крупного строительства и работы с постоянным объемом заказов. В таком случае хорошо, если «под рукой» будет собственная специальная техника. Компаниям же более мелким, а также думающим об экономии бюджета, стоит задуматься о том, чтобы взять автокран в аренду.

Предложений по аренде автокранов и другой спецтехники на современном строительном рынке масса. Из-за высокой конкуренции любая компания-арендодатель старается четко выполнять условия договора, а именно: доставка техники в срок в указанное место, проведение техосмотров, исправная работа крана, правильное оформление документов на технику и прочее.

Аренда автокрана выгодна, например, при постройке загородного коттеджа или высотного здания, когда технике не обязательно находиться на строительной площадке постоянно. Также услуга аренды спецтехники позволит вам избежать потери средств при поломке и простое оборудования за счет замены его другим.

В данный момент есть возможность взять в аренду не только отечественную спецтехнику, но также и технику от зарубежных производителей. Иностранные модели автокранов, как правило, лучше по качеству механизма и подвижности вышки. Однако и стоимость их аренды увеличивается. В любом случае стоит отметить, что аренда автокранов экономически целесообразнее их приобретения.

Она уменьшает затраты на хранение техники, ведь не нужно платить инженерам, охранникам, оплачивать помещение склада. Также, в случае поломки приобретенного автокрана, компания вынуждена чинить его за собственные средства и платить неустойку сотрудникам, тогда как в случае арендованного крана поломку обязана устранить компания-арендодатель, а также предоставить на время ремонта другой автокран, отвечающий вашим требованиям.

Похожие статьи: