Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Грузоподъёмные механизмы при проведении строительных работ

Грузоподъёмные механизмы при проведении строительных работ

2014-09-09

montazh 300x225 Грузоподъёмные механизмы при проведении строительных работСтроительные работы в наше время возникают чуть ли не на каждом углу дома. Кто-то обновляет свое жилье, кто-то строит новое. Вырастают, как грибы, новые высотки и супермаркеты. Сейчас, благодаря использованию высококачественной техники, построить здание не вызывает излишних сложностей.

Но при всех видах строительных работ необходимо использование грузоподъемных механизмов. Заказать такое устройство – не дешевое удовольствие, но что делать, если объект необходимо сдать в сроки и он.

Чаще всего, как грузоподъемный механизм используют башенные краны. Они очень легко перевозятся и собираются на новом объекте. Такие краны могут быть с неповоротной и поворотной башней.
Еще одним преимуществом использования башенного крана является то, что его стрела может увеличиваться, путем наращивания, подращивания.

Существуют и телескопические стрелы. Разве мог кто-то, еще двести лет назад, подумать о том, какая технику будет придумана сегодня. Она облегчает строительство любого объекта.
У башенных кранов очень устойчивая и надежная опора.
Используют еще стрелковые краны. Благодаря тросу на стреле, груз может перемещаться. Используется дополнительная опора.

Виды грузоподъемных механизмов

Для поднятия груза используется также такая техника, как автокраны, тали, грузовые подъемники, мостовые краны, бортовые манипуляторы, тельферы.
Чаще всего используются краны на автомобильном или гусеничном шасси. Реже – консольные краны.

При постройке на высоте могут использоваться «ползучие» (самоподъемные) краны. У них точкой опоры служит само здание, а груз поднимается вертикально по стене, благодаря грузоподъемному тросу.
Так как такие грузоподъемные механизмы стоят не дешево, лучше всего их заказывать в аренду.

Хотя все подрядчики спешат сдать объект вовремя, не следует забывать и о качестве постройки. При этой работе необходимо придерживаться всех норм охраны труда, чтобы не создать аварийной ситуации.
Все грузоподъемные механизмы должны соответствовать стандартам безопасности.
В закрытых помещениях можно использовать только устройства с электроприводом.

Определившись с правильным выбором грузоподъемного механизма, строительство будет завершено в сроки и объект не будет просрочен. В случае неправильного выбора, устройство может простоять и не использоваться, а финансовые растраты будут ощутимы.

Поэтому перед арендой грузоподъемного механизма следует обязательно ознакомиться с характеристикой каждого устройства и выбрать наиболее подходящее.

Похожие статьи: