Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Для чего нужны устройства заземления автоцистерн и где их можно купить

Для чего нужны устройства заземления автоцистерн и где их можно купить

2014-09-12

42189742 Для чего нужны устройства заземления автоцистерн и где их можно купитьАвтоцистерны применяются, чтобы перевезти жидкие грузы, которые очень легко воспламеняются. Это различное топливо, бензиновое, либо дизельное, прочие опасные жидкости. Когда цистерна перевозит такой груз, либо просто стоит, внутри нее может возникнуть электрозаряд статического типа.

А это – невероятная опасность, которая имеет обширный радиус действия и поражающую способность. Топливо при возникновении искры может легко загореться. А последствие такого возгорания – это мощный взрыв. Этого всего можно избежать, если цистерна оборудована заземляющим устройством, которое нужно именно при перевозке горючих жидкостей. Покупка такого устройства – это самый надежный способ уберечь горючую жидкость от быстрого воспламенения, застраховать автозаправку, например, от пожара и взрывов. Такое устройство предупреждает возникновение искр электрической статики.

Где приобретаются устройства для заземления?

Проблем с приобретением такого устройства сегодня не возникает совершенно. Их купить можно в любом реальном, либо виртуальном специализированном магазине. Кстати, в настоящее время, когда требуется колоссальная временная экономия, лучше всего прибегать к услугам именно виртуальных спецмагазинов.

Именно они популярностью и пользуются. Ведь в них покупка происходит достаточно быстро и по вполне демократичным ценам. К тому же такие торговые площадки используют привлекательные скидочные системы. Таких устройств огромное количество. Но востребованы чаще всего две модели. Это УЗА-2МК, а еще УЗА-4. У них вполне приемлемые характеристики, они надежны и привлекательны в ценовом отношении.

Когда вы приобретает заземляющее устройство, вы тратитесь не только на одну покупку. Ведь вам нужно его не просто купить, а и смонтировать, наладить, запустить. А для этого придется привлекать специалистов. Но, в конечном итоге, все траты по приобретению и монтажу этого устройства оправдываются полностью.

И это происходит во всех случаях. Не оправдать себя такая покупка может только в одном случае: если вы купили некачественный прибор, либо неправильно его установили. Но следует всегда помнить: эксплуатировать цистерну, перевозящую горючие жидкости, которые могут легко воспламениться, без заземляющего устройства нельзя! К тому же экономэффект от использования этого устройства достаточно большой.

В момент заполнения и опорожнения цистерны может возникнуть заряд статический. А использование заземляющего устройства защитит цистерну от возгорания, взрыва, пожара, сохранит жизнь людям, имущество в целости, а вы не понесете убытков. Потери же в случае взрыва будут огромны. И, к сожалению, они не всегда только лишь финансовые.

Похожие статьи: