Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Как взять в аренду спецтехнику

Как взять в аренду спецтехнику

2014-09-18

pogruzchik 300x225 Как взять в аренду спецтехникуМногие строительные компании берут технику в аренду, ведь это удобнее, чем покупать необходимые для работы краны, автовышки, экскаваторы. Автомобильный кран, только что выпущенный с завода, стоит почти миллион евро, да и подержанная техника не намного дешевле, а качество её значительно хуже, так что возникает опасность частых поломок и дорогостоящего ремонта.

Плюсы аренда автокрана, экскаватора, бульдозера

При строительстве и монтаже сложных высотных конструкций нужен большой автокран. Он обладает хорошей степенью грузоподъемности и может доставлять грузы на высоту, недоступную обычному башенному и автомобильному крану. Но большой автокран и стоит значительно больше своих «низкорослых» собратьев.

Поэтому компании зачастую выгоднее взять большой автокран в аренду на срок проведения работ, при которых такая техника будет необходима, нежели покупать его за большие деньги. Автокран может понадобиться при таких работах, как погрузка или разгрузка, возведение и ремонт зданий, а также прочих сооружений, при мостовом строительстве, прокладывании нефтепроводов и газопроводов, при монтировании и демонтаже крупноблочного оборудования. Большой автокран, несмотря на свои размеры, довольно маневренен, что позволяет пользоваться им на маленьких строительных площадках и в стесненных городских условиях.

Экскаватор в аренду может понадобиться при землеройных работах, например, для создания котлована под фундамент здания. Современные экскаваторы далеко ушли от своего предка – парового одноковшового экскаватора девятнадцатого века, использовавшегося при строительстве американского железнодорожного сообщения.

Нынешние экскаваторы мобильны, точны, просты в управлении. А взятие экскаватора в аренду позволит компании сэкономить на количестве рабочих рук на площадке, так как землю будет рыть один он, а не сто рабочих.

Также на строительной площадке нельзя обойтись без бульдозера. Он представляет собой трактор на гусеничном ходу, на передней части которого закреплен инструмент для работы, а именно отвал из прочного металла. Бульдозер имеет высочайшую проходимость и также довольно прост в управлении. Он быстро перемещает большие объемы земли на малые расстояния. Бульдозер используют при строительстве дамб, грунтовых дорог, траншей, выравнивания грунта, с его помощью расчищают дорожные полосы от деревьев и пней. Опять же, взять его в аренду будет решением более мудрым, чем покупать втридорога и хранить на складе годами.

Похожие статьи: