Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Как правильно подобрать строительный кран

Как правильно подобрать строительный кран

2014-09-30

construction stock 034 1 l 300x226 Как правильно подобрать строительный кранВ современном мире стройка занимает огромное место в жизни людей. Вырастают новые высотки, жилые дома, офисы. Казалось бы, только вчера на этом месте находилось разрушенное здание, а сегодня, как по волшебству, появилось красивое здание. С развитием новой техники масштабные строительства стало осуществлять намного быстрее и легче. Заказав специальную строительную технику, краны, бульдозеры и другие машины, заказы выполняются за несколько месяцев, а иногда и недель. Но технику необходимо выбирать обдуманно и хорошо ознакомившись с техническим паспортом оборудования.

Основные параметры при выборе строительного крана

Чтобы правильно выбрать необходимый кран, обязательно нужно изучить его характеристики, грузоподъемность и виды работ, которые он может совершать. Иначе можно просто потерять деньги за его простой и непригодность при работе. Также необходимо учесть высоту, на которую он способен поднимать груз.

На самом деле существует очень много параметров, которые влияют на работу кранов. Например, размер стрелы, скорость и высота подъема груза, величина крюка, на который крепится груз. Также немаловажную роль имеет местность, на которой будет проводиться строительство и масштаб всей работы.

Необходимо помнить, что нельзя долго работать на кране с повышенной мощностью. Так как детали тогда быстрее изнашиваются, процесс работы замедляется.
Сначала нужно определиться какой груз будет переносить кран. Если он большой, то лучше заказать кран помощнее. А иногда приходится заказывать и два крана одновременно.
Если на кране присутствуют электропередачи, на нем должен работать только высокоспециализированный работник.

С развитием технологий стало обширнее и обслуживание клиентов. Любая фирма, которая предоставляет услуги по предоставлению строительной техники, поможет определиться с выбором необходимого крана для разных видов работ. Сейчас таких фирм много и они дорожат своими клиентами.

При долгосрочном строительстве обычно используются стационарные строительные краны. В этом случае просто нет необходимости в частом переезде крана.
Также часто используют башенные краны. На них можно увеличить рабочую эффективность.

Гидравлические машины используют при недлительных сроках постройки. Такие краны самостоятельно раскладываются. Не требуется лицензия на разрешение работать с таким краном.
Очень большое значение при этом виде работы придают охране труда. Малейшее ее нарушение может привести к серьезным последствиям и жертвам.

Похожие статьи: