Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Какие бывают мини-погрузчики

Какие бывают мини-погрузчики

2014-10-03

2086 Hydraulics 300x187 Какие бывают мини погрузчикиСегодня в промышленности, торговле и складском хозяйстве имеется в эксплуатации множество мини – погрузчиков, отличающихся типом привода, техническими характеристиками, способом погрузки и габаритными размерами. Выбор той или иной модели зависит прежде всего от характера работы, которую будет в последствии в основном выполнять эта погрузочно – разгрузочная техника.

При выборе конкретной модели прежде всего внимание следует обратить на мощность двигателя, именно от нее зависит производительность и грузоподъёмность устройства. Сегодня в мини – погрузчиках используются электрические двигатели, приводимые во вращение от аккумуляторов или двигатели внутреннего сгорания, работающие на бензине или дизельным топливе.

Автопогрузчики, помимо неоспоримых достоинств, к которым следует отнести высокую удельную мощность двигателя, низкую стоимость, относительную экономичность эксплуатации, все же имеют и недостатки, накладывающие ограничение на их применение.

Это прежде всего высокий уровень шума и загазованность помещения, где работает мини- погрузчик с двигателем внутреннего сгорания.
Основным недостатком мини – погрузчика с электроприводом является необходимость частой подзарядки батарей, которая зависит от интенсивности работы. Однако его неоспоримые достойная: бесшумность работы, отсутствие вредного, опасного для здоровья выхлопа, незначительные габариты, с лихвой перекрывают этот основной недостаток.

Разновидности погрузчиков

Сегодня наиболее распространены мини – погрузчики с фронтальной погрузкой. Для складских работ они имеют вильчатый захват. В строительстве и сельском хозяйстве более востребованы фронтальные мини – погрузчики, оборудованные ковшом – лопатой. Лучшими в этом классе признаны погрузочно – разгрузочные устройства модельной линии «SSL», производимые японской компанией «Toyo Carrier Manufacturing Co». Эти мини – погрузчики оснащены мощным, экологически чистым двигателем, высокой скоростью и значительной удельной грузоподъёмностью. Погрузчики дополнительно могут оснащаться широким набором навесного оборудования.

Гусеничные мини – погрузчики предназначены для выполнения работ на зыбких, вязких почвах в сельском хозяйстве и строительстве. Как правило гусеничная лента выполнена из армированной металлическим кордом резины. Эти гусеницы имеют такое низкое давление на грунт, что могут работать на английских газонах, без повреждения травяного покрытия. В этом классе мини – погрузчиков лидирует модельная модели «1750RT» и «2100RT», американской компании «Mustang Manufacturing Company Inc».

Похожие статьи: