Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Новинки рынка комбинированных дорожных машин

Новинки рынка комбинированных дорожных машин

2014-10-15

13286746082 300x178 Новинки рынка комбинированных дорожных машинК дорожным машинам комбинированного использования относятся специальные автомобили и тракторная техника, которая необходима дорожным службам для поддержания автомагистралей в надлежащем состоянии. Сегодня они относятся к самой востребованной категории дорожной техники, применяемой в коммунальном хозяйстве.

Большинство автомобильной комбинированной дорожной техники монтируется на серийно выпускаемые автомобильные шасси. Из отечественных марок наиболее часто используются автомобили «ЗИЛ» и «КамАЗ».

Самые популярные модели

Наиболее популярна в силу своей доступности модель «СААЗ МДК-432932», производимая Скопинским автоагрегатным заводом. Эта комбинированная дорожная машина предназначена для ухода в течение всего года за дорожным покрытиям как в условиях городских улиц, так и на загородных автомагистралях.

Для управления всеми навесными рабочими органами предназначен электронный пульт, размещенный в кабине водителя. С его помощью управляют агрегатом для разбрасывания соли и песка, поливомоечным оборудованием высокого давления, четырьмя переустанавливаемыми ножами отвалами.

Более функциональна модель комбинированной дорожной машины КО-829Б1, агрегаты которой смонтированы на шасси автомобиля «КамаЗ». Дорожная машина этой серии сегодня является лидером продаж среди техники своего класса. В комплект машины входит бак для воды, объем которого составляет 12 кубических метров, высоконапорное поливомоечное оборудование с дальностью распыла водяной струи 20 метров, кузов с системой распределения противогололедных материалов, имеющий вместимость 8 кубических метров. К сменному оборудованию относятся щетка и отвал, имеющие ширину захвата 2 метра.

Смоленский завод комплексных дородных машин выпускает аналогичную по назначению модель «ЭД-405», смонтированную на шасси «КАМАЗ 65115-62». Этот образец имеет увеличенный до 13,5 кубических метров поливочную цистерну и пескоразбрасыватель с объемом бункера 8 кубических метров. Поливочная система высокого давления оснащена устройством для регулировки дальности разбрызгивания водяной струи от 4 до 18 метров. По согласованию с заказчиком машина может комплектоваться щетками и отвалами с шириной захвата 2,5 – 3 метра.

Из импортного оборудования на российских улицах можно встретить чешскую комбинированную машину «Kobit РЖХ», агрегируемую с трактором «Беларус 320», польскую модель «Madpias», имеющую электронное управление всеми имеющимися дорожноуборочными агрегатами и немецкую мультифункциональную комбинированную дорожную машину «Multihog».

Похожие статьи: