Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Выпуск самого большого крана от компании Терекс

Выпуск самого большого крана от компании Терекс

2014-11-28

b1f22e91090a447d6f63e1f80f379ee4 300x225 Выпуск самого большого крана от компании ТерексАмериканский рынок в лице корпорации Terex представил общественности самый крупногабаритный подъемный кран с гусеничным ходом. Al Jaber, компания, которая специализируется на подъеме грузов, а также транспортировке тяжелых грузов и грузов с особыми габаритами, уже получила первый гигантский гусеничный кран Terex Demag CC8800-1 TWIN.

Особенности конструкции

Конструкция нового крана отчасти базируется на предыдущей модели: Terex CC8800-1. Отличие в том, что новый кран-гигант оснащен добавочным узлом TWIN, который увеличивает его грузоподъемность практически вдвое. Таким образом новый кран Терекс может поднять грузы весом до 3200 тонн. И при этом Terex Demag CC8800-1 обладает повышенной мобильностью, он может двигаться как сам по себе, так и вместе с тяжелым грузом.

Благодаря новой конструкции телескопической стрелы, кран стал очень легким в управлении и при этом улучшил свои эксплуатационные возможности. Кран-гигант, несмотря на свой немалый вес, может быстро передвигаться по дорогам и в кратчайшие сроки прибывать на строительную площадку, а особенности устройства рамы дают возможность быстро настроить кран на работу и гибко перемещать сверхтяжелые грузы в тесном пространстве. Все эти инновации, безусловно, расширяют спектр использования нового подъемного крана при любых строительных и монтажных работах.

Чудо-кран передали ближневосточной компании Al Jaber специалисты из Германии, где и располагается главный европейский офис производителя огромного крана – корпорации Terex Demag. Инженеры Терекса заявляют, что в особой конфигурации кран может перевыполнить свою норму грузоподъемности в три с половиной тонны, а то и увеличить вчетверо норму поднимаемого краном веса.

В свою очередь новые хозяева крана рассказали, что собираются использовать свое крупное во всех смыслах приобретение Terex Demag CC8800-1 на постройке крупных и стратегически значимых объектов.
Гигантский подъемный кран будет незаменим при работах в порту, подъеме крупнейших судов и разгрузке их содержимого.

Новых кран станет работать также с реакторами и на морских буровых установках. Арабская корпорация Al Jaber называет покупку крупнейшего крана в мире крайне выгодным вложением средств и не сомневается в пользе Terex Demag СС8800-1 как для ближневосточного строительного рынка, так и для всего мира в целом. Таким образом, можно сказать, что инновации среди мобильных кранов внедрены успешно.

Похожие статьи: