Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Китайский мини-погрузчик – доступная альтернатива

Китайский мини-погрузчик – доступная альтернатива

2014-12-06

e36ee2ed43a32e8b30f5461d354897c2 300x225 Китайский мини погрузчик – доступная альтернативаНевозможно представить себе ни одного крупного промышленного или торгового предприятия, которое не нуждалось бы в механизации погрузочно разгрузочных работ. Для их выполнения сегодня преимущественно использую колесные мини – погрузчики. Этот вид спецтехники отличается высокой многофункциональностью при достаточно небольших габаритах и весьма высокой экономичности.

Если владелец предприятия приобретет мини – погрузчик, с необходимым, для выполнения конкретных задач, набором сменного навесного оборудования, он будет избавлен от забот по выполнению погрузочно – разгрузочных работ, для которых порой требуется иметь целый парк спецтехники.

Лидерами в производстве мини – погрузчиков являются компании: американская «Mustang Manufacturing Company Inc», японская «ТСМ Corporation» и южно-корейская «Hyundai Group». Однако стоимость этого оборудования достаточно высока и последние годы оно интенсивно вытесняется с международных торговых площадок мини – погрузчиками, производимыми в Китайской Народной Республике.

Лидерство китайской продукции

Сегодня спецтехнику из Китая покупают не только российские предприятия. Мини – погрузчики достаточно востребованы во многих странах Европы и Запада. Сегодня при производстве этих машин в Поднебесной используются современные технологии и высокопроизводительное оборудование, а основные агрегаты и комплектующие являются лицензионным аналогом западных образцов.

Китайские мини – погрузчики по своей производительности, функциональности, а порой и надёжности ничем не уступают западным образцам, но при этом имеют более «демократичную цену». Достигнуть высокого технического уровня китайской спецтехнике удалось не сразу. На это затрачены годы и проведены значительные инвестиции.

К примеру китайская корпорация «Xuzhou Construction Machinery Group» («XCMG»), специализирующаяся на производстве оборудования для строительства, создавая свою модельную линию мини – погрузчиков, привлекала для создания двигателя специалистов японской компании «Yanmar Co. LTD», а гидросистему разрабатывала инженерная группа немецкой корпорации «Bosch Rexroth AG». Несмотря на значительные инвестиции, сегодня компании «XCMG» удалось сохранить конкурентоспособную цену на свои мини – погрузчики.

В целом надежность китайских мини – погрузчиков обеспечивается установкой двигателей известных производителей «Perkins», «Deutz», «Nissan», «Wanfeng» и «Isuzu», гидравлика изготавливается по итальянской («Indemar Group») или датской лицензии («Danfoss A/S»). Погрузчики оборудованы просторной виброзащищенной кабиной с круговым обзором, а у некоторых в кабине установлена магнитола.

Похожие статьи: