Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › В Suzuki Carry теперь будет «робот»

В Suzuki Carry теперь будет «робот»

2014-12-08

Suzuki Kizashi 2 mp51 pic 53623 300x225 В Suzuki Carry теперь будет «робот»У микрогрузовика появляется роботизированная коробка переключения передач. Представители японской компании-производителя утверждают, что эта система становится первой во всем данном сегменте. Если говорить о преимуществах, которыми обладает роботизированная система, то ключевым из них является экономичность эксплуатации. В особенности заметным является уменьшение расхода, если сравнивать с прежней трехступенчатой автоматической системой.

Реализация новой модели

Японская компания начинает продавать обновленную модель Carry с внутреннего японского рынка. Самое заметное нововведение в случае модели – пятиступенчатая роботизированная коробка переключения передач. По словам разработчиков, кей-кар должен стать первым автомобилем в своем сегменте, в котором используется подобная трансмиссия. В коробке передач есть два режима переключения, один из них является ручным, второй – автоматическим.

Роботизированная система является более экономичной, именно этим объясняется то, что эта новая система активно внедряется. Помимо всего прочего, подобное нововведение стоит меньше, чем традиционная автоматическая система с гидравлическим трансформатором. До последних изменений, в микрогрузовике была пятиступенчатая механическая система, либо «автомат» с тремя ступенями. Последняя вариация является устаревшей, роботизированная система лучше на 2,1литр на сотню.

Также отметим: производители заявляют, что у роботизированной КПП есть бесспорное преимущество в сравнении с пятиступенчатой механикой, которая была основой для разработки новой модели. Конечно, преимущество является не очень существенным, а реальности оно ощущается не очень сильно. Производитель говорит, что Carry, оборудованная новейшей коробкой, будет расходовать 5,2 литра на сто километров (тестовый цикл JC08).

Грузовик оснащается тем же мотором, трехцилиндровым на 0,66 литра, а также задним или передним приводом, с учетом варианта комплектации. Рассматривая прочие изменения, можно отметить новое цветовое решение кузова, это синее Navy Blue. Кроме того, изменения коснулись состава определенных комплектаций. В уровнях оснащения KX и KC непременно устанавливаются кондиционеры, во втором же случае присутствует и гидроусилитель руля.

Микрогрузовик оснащается противооткатной системой, которая срабатывает при движении на подъем. С ее помощью задействуется ручной тормоз, чтобы автомобиль не скатывался во время переноса водителем правой ноги с тормоза на акселератор. Показатель стандартного времени задержки – две секунды.

Похожие статьи: