Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Автогрейдер ДЗ-98: теперь и в России

Автогрейдер ДЗ-98: теперь и в России

2015-02-10

 Автогрейдер ДЗ 98: теперь и в РоссииАвтогрейдер ДЗ-98 класса 250, благодаря своей комплектации и различным модификациям, может быть с успехом использован в процессе строительства и поддержки в должно состоянии дорожного полотна, в разработке грунтов 1-4 категорий. Данная спецтехника подходит для проведения работ не только в сфере дорожного строительства, но также для возведения аэропортов, в том числе выравнивания поверхности для строительства взлетно-посадочных полос, ирригационных сооружений, на объектах железнодорожного транспорта, гидротехнических сооружениях и некоторых других.

Первые образцы отечественного производства

До недавнего времени данный автогрейдер не имел аналогов в РФ. Теперь все изменилось. Дело в том, что фирма «РМ-Терекс» в выпуске грейдеров начала оснащать их трансмиссией, произведенной на своем заводе.

«РМ-Терекс», являющаяся одной из составных частей корпорации «Русские машины», которая осуществляет управление мощностями по строительству различных машин и агрегатов «Базовый элемент», начала производить автогрейдеры ДЗ-98, оснащая их собственными мостами и коробками передач.

Производство автогрейдеров, включая полный цикл работ (от литья чугунных форм до сборки грейдера), осуществляется на заводе «Челябинские строительно-дорожные машины». В настоящее время на заводе усилены меры по контролю за качеством выпускаемой продукции на всех этапах. Сотрудники постоянно проводят контрольные разборы мостов, проверяя полностью их состояние, а также проводят замеры всех комплектующих. Помимо этого, данные автогрейдеры будут укомплектованы современными агрегатами, оснащенными новейшими сапунами и магнитными пробками.

Время изготовления и сборки автогрейдеров будет существенно сокращено, поскольку принято решение отказаться от применения неординарных мостов и коробок передач. Это также позволит сделать срок эксплуатации техники значительно более длительным. Помимо этого, намного легче станет проводить капитальный ремонт техники.

На выпускаемые «РМ-Терекс» автогрейдеры ДЗ-98 будет предоставляться гарантия на 12 месяцев. Техника будет передаваться прямо с завода (на специально оборудованной базе) в присутствии ответственных специалистов и инженеров завода.

Где и как используется данный агрегат

26888 300x225 Автогрейдер ДЗ 98: теперь и в РоссииОсновной орган (отвал с ножом, закрепленным на раме агрегата, работающий на дизельном двигателе) осуществляет базовые функции данной машины. С его помощью производится подъем, опускание и поворот (как по вертикали, так и по горизонтали).

Автогрейдер отличается превосходной проходимостью и маневренностью. Можно изменять угол фиксации отвала в плоскостях. Кроме того, является возможным выносить отвал в сторону. Более высокая производительность работы агрегата и улучшенные (более комфортные) условия для оператора обеспечиваются балансирами, системой автоматического контроля положения отвала, пропорциональными датчиками. На второй балансир также устанавливает еще один (дополнительный) датчик

Данный автогрейдер весьма неплохо справляется с землеройными работами, характеризующимися значительными разрабатываемыми территориями, и подчас достаточно сложными условиями. В этом контексте следует отметить такие виды работ, как:

  • перемещение в насыпь грунта;
  • капремонт и осуществление работ на грунте и гравии;
  • планирование больших территорий для разработки;
  • рыхление пришедших в негодность (в значительной мере изношенных) дорожных полотен и участков грунта;
  • рыхление и выравнивание насыпей;
  • снегоуборочные работы на участках разного уровня сложности;
  • транспортировка различных грунтов и некоторых инертных материалов, содержащих стабилизирующие добавки (для смешивания);

Автогрейдер ДЗ-98 производится в 2 видах, которые отличаются по условиям (климатическим) использования:

  • стандартный вариант (предполагает использование в умеренных температурных поясах от минус 45 до плюс 45 по Цельсию);
  • модель для тропического климата (работа в сухих условиях и на участках с повышенной влажностью).

Основные достоинства автогрейдера ДЗ-98

 Автогрейдер ДЗ 98: теперь и в России

Таковыми можно считать:

  • многодисковые колесные тормоза, отличающиеся особой надежностью и стабильностью, которые не нужно регулировать в ходе длительной работы;
  • передний ведущий мост, позволяющий использовать по максимуму сцепную массу грейдера, обеспечивающий неотклонение от курса, а также приличную тягу и проходимость на затрудненных участках;
  • вариант установки механической коробки передач с функцией их переключения;
  • регулирование рулевой коробки, что дает возможность эффективно управлять грейдером;
  • задействование неполноповоротного отвала, благодаря чему можно регулировать тяговые усилия с помощью изменения ширины, охватываемой отвалом без выглубления. В результате, уменьшается число проходов и одновременно становится лучше качество проводимой планировки;
  • в кабину может быть установлен кондиционер и самые удобные сиденья.

В общем и целом, этот вид спецтехники отвечает все условиям работы на территории России, что и обусловливает высокий спрос на него. И, вот, теперь, автогрейдер ДЗ-98 производится и у нас, в связи с чем наверняка более полно будет обеспечено покрытие спроса на автогрейдер на рынке.

Заметка: для перевозки грузов без специальной техники не обойтись. На сайте компании http://ast54.ru/products/Minipogruzchik/ вы можете купить минипогрузчик по выгодной цене.

Похожие статьи: