Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Последние новинки от Kobelco в России

Последние новинки от Kobelco в России

2015-02-20

527b2cebb900cef08cce185b0dfc2d1d 300x180 Последние новинки от Kobelco в РоссииВо второй половине прошлого года на территории Российской Федерации стали продаваться гусеничные гидравлические экскаваторы, производимые компанией KOBELCO. Данные агрегаты, собираемые в Японии, относятся к экскаваторам премиум класс. Реализация экскаваторов будет осуществляться ООО «ФКР Машинери» в сотрудничестве с компанией Kobelco Construction Machinery Europe.

На нашем рынке экскаваторы данной компании появились еще в 80-е годы, когда в сотрудничестве с компанией «P&H» (США) стали поставлять модели для разработки карьеров, которые использовались в горнодобывающей отрасли бывшего СССР. По большей части агрегаты задействовались в дальневосточном регионе страны (Сахалин, Якутия, Хабаровский край). Они и сегодня пользуются большим успехом в данном регионе, будучи незаменимыми при проведении ряда работ.

У экскаваторов, производимых KOBELCO, одним из основных отличий от других моделей землеройных агрегатов являются качество запчастей и материалов, используемых в производстве. Следует отметить, что в процессе производства используются исключительно комплектующие, выпущенные в Японии.

По мнению многих авторитетных специалистов и экспертов в области спецтехники, экскаваторы KOBELCO производятся на основе передовых технических решений, по многим показателям опережающих соответствующие идеи других участников, производящих землеройную спецтехнику.

Модели, реализуемые на территории РФ, начиная с прошлого года

Компания определила, что «первопроходцами» в этой категории в РФ станут:

  • SK200-8/SK210LC-8 (масса агрегата варьирует от 20,4 до 21,4 тонн, мощность – 160 лошадиных сил);
  • SK250-8/SK260LC-8 (масса агрегата варьирует от 24,6 до 25,6 тонн, мощность – 186 лошадиных сил);
  • SK330-8/SK350LC-8 (масса агрегата варьирует от 33,7 до 35,5 тонн, мощность – 284 лошадиных сил).

kobelco sk210 9 new excavator 2 294x300 Последние новинки от Kobelco в РоссииБлагодаря высокой степени производительности, показателям экономичности, устойчивости и надежности, экскаваторы серии SK, производимые компанией KOBELCO, стали одними из наиболее востребованных на рынке, удовлетворяя самым высоким требованиям.

Данная серия экскаваторов имеет в своей основе применение самых передовых технологий. Помимо собственно высокого КПД и экономичности, они отличаются отменным дизайном. Не в последнюю очередь следует отметить непохожий ни на один другой стиль работы на участке, а также высокие показатели экологичности деятельности.

Конструкторы предусмотрели возможности разных вариантов комплектации экскаваторов рабочим оборудованием, что позволяет существенно расширить сферы применения данных машин.

Применяемая технология при создании рассматриваемой серии экскаваторов предполагает реализацию трех базовых показателей машины:

  • модернизация;
  • экономичность;
  • экологичность.

Благодаря этому, стало возможным значительно повысить показатели работы спецтехники в сравнении с ранее выпущенными компанией моделями.

Основные достоинства экскаваторов

Достижение вышеуказанных показателей деятельности обусловило наличие многочисленных преимуществ данных агрегатов, среди которых было бы уместным отметить следующие:

  • Экономия топливных ресурсов до 30%. Вследствие экономного расхода топлива стало возможно непрерывная эксплуатация машины на протяжении 20 часов и более. В результате, многие объемы работ можно выполнять намного быстрее, чем это было возможно ранее.
  • Увеличены ходовая мощность, крутящий момент и скорость поворота.
  • Поворотная платформа сделана существенно укрепленной.
  • Большое внимание уделено надежности стрелы.
  • Сведение к минимуму потерь энергии вследствие использования нового гидравлического контура, позволяющего контролировать потери давления во всей системе гидравлики.
  • Наличие вариантов режимов работы. Режим «Н», используя который, можно добиться наиболее большой степени эффективности, и режим «S» (стандартный), при котором экономится расходуемое топливо.
  • Можно остановить свой выбор на одном из 3 гидравлических контуров, предназначенных для того, чтобы регулировать работы навесного оборудования.
  • Каждый из режимов навесного оборудования может быть задействован в обоих режимах – «Н» и «S».

383987775 264x300 Последние новинки от Kobelco в РоссииОтдельно следует сказать о высококачественном и достаточно экономном двигателе с системой высокого давления Common Rail, снабженного электронным управлением. Система управления относится к механизмам нового поколения, которая позволяет сразу же реагировать на любые изменения нагрузки в гидравлической системе. Это обеспечивает наибольшую эффективность работы двигателя с наименьшими потерями энергии.

Так называемая интеллектуальная система управления представляет собой модернизированную компьютеризированную систему, при помощи которой обеспечивается стопроцентное управление всеми заложенными функциями. Если происходят внезапные сбой в системе управления, запускаемый «на автомате» аварийный запуск делает возможным дальнейшую работу агрегата без того, чтобы потерять в КПД. И это – один из очевидных плюсов по сравнению с другими моделями экскаваторов, присутствующими на рынке.

Удобство работы оператора – в центре внимания

При разработке данного ряда моделей компания сделала все возможное для удобства и комфорта операторов во время работы. Из всех достоинств кабины и оборудования отдельно можно выделить следующие:

  • Кабина снабжена кондиционером, она достаточно просторная, весьма удобно работать со всеми органами управления. При этом вибрация не чувствуется в ходе работы, установлена превосходная шумоизоляция.
  • Дисплей отображает все необходимые сведения, относящиеся к работе агрегата, позволяющие полноценно контролировать техническое состояние экскаватора, включая данные о техническом обслуживании, которое необходимо провести в ближайшее время, учет всех поломок и других неполадок.
  • Заложенная функция самодиагностики делает возможным довольно быстро определить неисправность в «электрике» агрегата.
  • Высокое качество и отсутствие проблем в техобслуживании

Здесь (вкратце) необходимо отметить следующее:

  • Экскаваторы данной серии (как и все модели KOBELCO) произведены из качественных, отличающихся высокой степенью прочности, материалов, в результате чего срок эксплуатации машины весьма и весьма большой, и при этом долгое время сохраняется его высокая товарная стоимость.
  • Беспроблемное техническое обслуживание. Следует заметить, что к нему не придется прибегать слишком часто.
  • Модели характеризуются весьма низким уровнем выброса выхлопных газов, соответствуя самым высоким международным стандартам.

Данные плюсы, не считая других, столь же положительных, технических характеристик, делают экскаваторы KOBELCO одними из наиболее востребованных на рынке.

Экскаваторы KOBELCO в России

Предполагается, что в будущем данный модельный ряд экскаваторов будет более вариативным, включая модели с большей мощностью, а также более легковесные агрегаты.

Необходимо отметить, что продажи спецтехники KOBELCO проводятся при участии производителя, который будет осуществлять патронатное управление. Сервисная поддержка будет осуществляться сетью дилеров данной компании.

Похожие статьи: