Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Очередные шедевры спецтехники от JOHN DEERE теперь доступны на рынке России

Очередные шедевры спецтехники от JOHN DEERE теперь доступны на рынке России

2015-02-25

John Deere 6170M 300x225 Очередные шедевры спецтехники от JOHN DEERE теперь доступны на рынке РоссииНе так давно John Deere разместила в СМИ новость, что в ближайшее время на рынок России будут поставляться три новых вида гусеничной спецтехники:

  • E300 LC;
  • E330 LC;
  • E360 LC.

Напомним, что в РФ сегодня широко реализуются модели E210 LC и E240 LC.

Каковы же принципиальные новшества указанных моделей от John Deere? Прежде всего, следует отметить башмаки на 600 миллиметров шириной. Масса эксплуатации экскаваторов составляется соответственно30296 кг, 33814 кг и 36759 кг. Модели снабжены тройными зацепами грунта.

Модель E330 LC способна вынимать грунт до глубины 7235 миллиметров, а другие две модели рассчитаны на глубину до 7580 миллиметров. В первой модели усилие на рукояти – от 145 кН, в двух других – до 179 кН.

Модель E300 LC имеет усилие на кромке ковша 202,3 кН, E330 LC – 217,6 кН, Е360 LC – 232,9 кН.

Данные вводимые на отечественный рынок модели экскаваторов на гусеничной основе заслуживают отдельного, детального рассмотрения.

Экскаватор E330 LC. Основные достоинства

11396342245 300x211 Очередные шедевры спецтехники от JOHN DEERE теперь доступны на рынке РоссииМодель с установленным дизельным двигателем на 216 лошадиных сил в процессе разработки максимально приближена к российским климатическим условиям. Помимо этого, разработчики учли мнения и советы ее реализаторов и непосредственных приобретателей техники.

Одним из новшеств, которое необходимо отметить, стал цветной дисплей с русским переводом, о котором так долго просили пользователи спецтехники. Теперь они смогут без особых проблем получать все необходимые данные о том, как функционирует экскаватор, каков текущий расход горючего. Теперь оператор в любой можно начать проведение диагностики системы и узловых соединений.

Еще более стабильной стала система электронного оборудования, так как конструкторы перешли на полупроводниковые комплектующие. Двигатель теперь может запускаться с помощью программированного кода (без ключа), в результате чего можно будет отслеживать, как работают операторы машины, когда они начали работать в определенный день, с какой интенсивностью работаю и так далее. И не в последнюю очередь стоит отметить, что данная модель оснащена противоугонной система (она входит в комплектацию), что делает использование экскаваторов еще более безопасным.

Расходы, связанные с техническим обслуживанием агрегата, так же как и возникающие по причине неполадок простои, в значительной мере сокращены по причине:

  • Наличия варианта обслуживать агрегат, не забираясь на него;
  • компактного расположения точек технического сервиса и беспроблемного подхода к ним;
  • комплектации бортовой системы, снабженной функцией самодиагностики;
  • большим промежуткам времени для замены масла в двигателе и гидросистеме.

Эксплуатация в течение долгого времени данного агрегата наглядно доказала его не только эффективность, но и надежность, а также безопасность. Двигатель гарантированно запускает при помощи электрического топливоподкачивающего насоса, действующего на основе автозапуска и прокачки топливной системы.

Что характеризует E330 LC весом 33814 килограммов

Прежде всего, следует отметить дизельный двигатель на 277 «лошадок».

Топливная система имеет 3 фильтра и два водоотделителя, позволяющие весьма быстро и своевременно избавляться от остатков воды и осадков. При минусовой температуре свечи накаливания обеспечивают быстрый запуск дизеля. Если же гусеничный экскаватор используется в чрезвычайно холодных условиях, то здесь предусмотрен подогреватель охлаждающей жидкости, начинающий работать до пуска.

Чем еще характеризуется данный агрегат?

  • Монтированный вентилятор с муфтой Vistronic, который регулируется при помощи «электроники», и при этом обеспечивается переменная скорость вращения.
  • Его также характеризует по максимуму сниженная слышимость шума снаружи.
  • Экономное использование горючего и при этом двигатель очень быстро охлаждается.
  • Очистка радиатора от мусора и наслоений «на автомате», что еще более способствует рациональному расходу солярки.

Четырехрежимное функционирование гидросистемы позволяет управляющему агрегатом включить такой режим продуктивности и расход солярки, которые будут наиболее оптимальными с учетом производимой работы и внешних условий. Если выбрана малая производительность, сопровождаемая низким уровнем потребления топлива, то замедляются обороты двигателя и гидравлической мощности. Если экскаватор работает в условиях, близких к оптимальным, то есть возможность упорядочить (сбалансировать) работу так, чтобы оптимально расходовалась солярка, выбирался подходящий скоростной режим и использовалась необходимая мощность.

Если выбран режим максимальной производительности, то выбираются соответствующие мощность и скорость системы гидравлики. В том случае, если усилий гидравлики не хватает, управляющий агрегатом активирует функцию временного увеличения давления в гидравлической системе.

Экскаватор модели E360 LC весом 36759 кг: что он из себя представляет

Помимо эксплуатационной массы, это – дизельный двигатель мощностью 304 лошадиных сил.

Необходимо отметить, что в конструкции агрегата были применены подходы и решения, основанные на длительной многолетней эксплуатации спецтехники, в том числе качественные запасные части:

  • устойчивая стрела;
  • надежная рукоять;
  • крепкие узлы и детали гидросистемы;
  • качественные запасные ходовой части;
  • передовая электроника.

Немаловажное значение имеет стабильно функционирующая система охлаждения, предусматривающая возможность работы агрегата в течение долгого времени без сервисного обслуживания.

Удобство работы операторов обеспечивается:

  • комфортной кабиной, обеспечивающей хорошую звукоизоляцию;
  • регулируемым сиденьем с механической подвеской;
  • отличным обзором при всех климатических условиях;
  • эргономика управления (система климат-контроль, хорошее освещение, кондиционер, радио и некоторые другие «навороты», благодаря которым оператор чувствует себя весьма комфортно);
  • оператору не нужен ключ для запуска двигателя (осуществляется при помощи кнопочной панели SSM). Оператор лишь вводит персональный код. Данная панель влагоустойчивая, в связи с чем срок эксплуатации достаточно большой. Отмечена ее высокая надежность.

А общем и целом, данные модели гусеничных экскаваторов производства John Deere наверняка в самом скором времени получат большое распространение на территории России. Весь предыдущий опыт доказывает, что техника John Deere еще никого не подводила.

Похожие статьи: