Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Что нового предлагают производители фронтальных погрузчиков?

Что нового предлагают производители фронтальных погрузчиков?

2015-05-06

 Что нового предлагают производители фронтальных погрузчиков?Периодически в печатной и электронной прессе появляются аналитические обзоры рынка экскаваторов, выпускаемых различными производителями, новинках рынка, предпочтениях потребителей, динамике продаж различных моделей и так далее. Что касается последних новинок колесных фронтальных погрузчиков, то с ними можно будет детально познакомиться на выставке, которая в этом году проводится с 20 по 25 апреля в столице Франции – Париже.

При всем том, что в этом году в выставке не принимает участие такой гигант в области производства специализированной техники, другие производители намереваются представить большое число новых моделей строительной техники. Как известно, выставка производится только один раз в три года, в связи с чем все крупные компании стараются, что называется, показать «товар лицом». И естественно, что не самое последнее место на данном форуме спецтехники займут колесные фронтальные погрузчики, снабженные всем арсеналом передовых современных технологий.

Большинство новых моделей, которые представлены на выставке, обладают рядом идентичных характеристики, среди которых следует отметить:

 

  • экономичные двигатели, характеризующиеся небольшим расходом горючего;
  • эргономичное управление спецсредством, учитывающее все последние новшества;
  • комфортная и еще более безопасная кабина, в которой по максимуму используется буквально каждый сантиметр свободного пространства;
  • возможность мониторинга за перемещением агрегата в режиме реального времени;
  • значительно более легкие ремонт и наладка спецтехники (обеспечено тем, что важнейшие детали и составляющие располагаются близко друг к другу).

В данном материале будут описаны основные технические параметры и достоинства моделей погрузчиков.

Вольво и новые колесные погрузчики

volvo l150g 300x204 Что нового предлагают производители фронтальных погрузчиков?На данной выставке Вольво выставила целую серию новых фронтальных погрузчиков серии Н, в которую входят модели L60H, L70H и L90H, грузоподъемностью 12, 13 и 15 тонн соответственно. Данные агрегаты снабжены двигателей Etape 4, с соответствующей мощностью 123, 127 и 137 кВт.

Что можно отметить как несомненные преимущества?

  • в первую очередь, следует сказать, что в сравнении с ранее выпускавшимися образцами данные модели намного мощнее;
  • выведенная на новый уровень гидравлическая система плюс крутящийся момент;
  • значительно более лучшая эффективность расхода энергоресурсов;
  • механизм обратного давления педали, благодаря которому оператор вовремя узнает, что он находится вне зоны экономного режима работы;
  • хорошая устойчивость агрегата, которую обеспечивает колесная основа;
  • возможность задействования агрегата для выполнения разного рода работ;
  • способность осуществления функций автоматического погрузчика;
  • гидравлическая система определения поднимаемого груза, благодаря чему задействует требуемый объем мощности.

Если говорить о кабине управления, то здесь применены все современные решения, включая автонастрой наиболее целесообразной температуры, систему климат контроля, новейшую систему фильтрации воздуха, которая перерабатывает 9/10 поступающего в кабину воздуха (пыль удаляется все время работы фильтра).

Капот в значительной мере упрощает содержание и обслуживание агрегата, поскольку обеспечивается свободный бенспроблемный доступ ко всем узловым деталям двигательной системы, которые нужно перманентно отслеживать.

Модели колесных погрузчиков

1 9 1b 300x155 Что нового предлагают производители фронтальных погрузчиков?Данный южнокорейский производитель предлагает посетителям выставки первые образцы новых моделей фронтальных колесных погрузчиков . Экономия на 10% потребляемого топлива (в сравнении с ранее выпущенными моделями) обеспечивается за счет установки двигателя, который весьма удачно сочетает новейшие технологии. Что также немаловажно, данный двигатель соответствует требованиям, выдвигаемым стандартами выбросов.

Концепция специализированных средств, а также их дизайн представляют абсолютно новые конструкторские и дизайнерские решения. В существенной мере расширены боковые отверстия, предназначенные для проветрирования, что обеспечивает более легкое и эффективное прохождения воздуха к системе двигателя. В качестве усовершенствований можно также отметить:

- больший размер фар;

- оптимизированная форма ковша;

- совсем незначительный уровень вибрации и шума, которые практически не ощущаются оператором спецсредства;

- эргономика управления агрегатом, включая сенсорный монитор диагональю 7 дюймов, благодаря которому оператор в режиме реального времени может наблюдать за тем, как работает двигатель, какой объем расхода горючего и как функционирует гидравлическая система.

Новинка от Мекалак – колесный погрузчик

spectehnika ekskavator pogruzchik MECALAC 12mh 2 big 15032412010198593600 300x199 Что нового предлагают производители фронтальных погрузчиков?Данная компания из Франции, специализирующаяся на производстве всех видов спецтехники, презентовала новый колесный агрегат (является своеобразной сменой предыдущего фронтального погрузчика), основные технические параметры которого выглядят следующим образом:

  • четыре ведущие колеса и жесткое шасси;
  • турбодизельный «движок», выдающий мощность 90 кВт. Работает на водяном охлаждении, соответствует стандарту выбросов;
  • наряду с другим моделями погрузчиков, выпускаемых французской компанией, в данной модели может быть установлено оборудование «swing », благодаря которому становится возможным перемещение и вращение груза таким образом, чтобы в это время агрегат оставался устойчивым.

Основные достоинства данного погрузчика включают:

- диапазон вращения 180 градусов, что позволяет ему осуществлять работу на узком участке, а это – незаменимое качество для техники в условиях плотной городской застройки;

- так называемая «система антикачания» позволяет быстро перемещать грузы и строительные материалы с места на место, задействуя ковш. При этом нет существенных потерь и порчи переносимых грузов, а оператор не ощущает сопутствующие этому процессу вибрации;

- в кабине оператора монтирована система климат контроля;

- управление агрегатом с монтированным на него оборудованием полностью сконцентрировано в одном джойстике;

- все показания функционирования фронтального погрузчика находятся под контролем системы диагностики Mecadiag, благодаря которой техническое обслуживание агрегата становится более оптимальным.

Таковы, в общих чертах, технические параметры и достоинства одних из фронтальных погрузчиков, представленных на выставке.

Похожие статьи: